В центре «Мой бизнес» состоится бизнес-акселератор «ProМой бизнес» для предпринимателей.
Как отметили в центре, сейчас малому бизнесу нужно принимать правильные решения – быстро оценивать происходящие изменения, эффективно использовать ресурсы, управлять собой и своей командой. Необходимо не просто учиться, а на практике совершенствовать бизнес-процессы. И региональный центр «Мой бизнес» в этом поможет.
Спикеры бизнес-акселератора научат местных предпринимателей: управлять своим бизнесом так, чтобы он работал с максимальной эффективностью; определять маркетинговую стратегию и самостоятельно запускать рекламные кампании; оценивать финансовую эффективность и корректировать направления денежных потоков внутри бизнеса; оптимизировать финансовую модель за счет финансового планирования и рационализации расходов; анализировать свои доходы и расходы; находить новые точки роста для увеличения прибыли.
«Уже в это воскресенье участники акселератора «ProМой бизнес» изменят понимание своего дела и увеличат его эффективность! Каждый сможет открыть мощный инструмент для увеличения прибыли и настроить его под себя», - отметил руководитель регионального центра «Мой бизнес» Айс Манджиев.
С января в лечебных учреждениях Калмыкии диспансеризацию прошли 103 участника специальной военной операции.
5 июля, в День Калмыкии, состоится премьера первой серии мультсериала "Мимимишки" на калмыцком языке.
Калмыкия продолжает оказывать помощь подшефному Антрацитовскому району Луганской Народной Республики.
В Элисте прошел фестиваль «Единство Калмыкии – в дружбе народов!», посвященный Дню Республики Калмыкия.
В Элисте прошел первый конкурс мастерства «Кузнечное дело». В нем приняли участие студентка колледжа и учащийся школы.
В связи проведением праздничных мероприятий, посвященных Дню Республики Калмыкия, Дню рождения Его Святейшества Далай-Ламы XIV, 5 и 6 июля 2025 г. с 8:00 до 22:00 в Элисте будет временно ограничено движение автотранспортных средств по следующим улицам:
- ул. Ленина, въезд на автомобильную стоянку ДДТ;
- ул. Кирова (от ул. Ленина до ул. Толстого).