Социум

16.09.2020 : 18.03
Центр лицензионно-разрешительной работы Росгвардии Калмыкии о требованиях административного законодательства

Центр лицензионно-разрешительной работы Росгвардии Калмыкии о требованиях административного законодательства

Одним из требований действующего законодательства Российской Федерации является своевременная уплата административных штрафов.

Полная сумма взыскания подлежит погашению не позднее шестидесяти дней с момента вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении. Гражданам Республики Калмыкия получить подробную информацию о неуплаченных штрафах за правонарушения в сфере оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности можно с 10:00 до 17:45 часов, кроме выходных дней, по телефону для справок 8 (847-22) 6-84-93 и 8 (847-22) 6-53-36.

«Административный штраф должен быть уплачен правонарушителем не позднее семидесяти дней, так как постановление вступает в законную силу через десять суток со дня его вынесения. Нарушение этого срока влечёт двукратное по сумме взыскание и административный арест на срок до пятнадцати суток. Для владельцев гражданского оружия повторное привлечение к административной ответственности в течение одного года является основанием для аннулирования их разрешений на хранение и ношение», – отметил заместитель начальника Управления Росгвардии по Республике Калмыкия полковник полиции Санджи Музаев.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

17.04.2024 : 10.10
Росгвардейцу-участнику СВО вручили государственную награду в Элисте


Начальник Управления Росгвардии по Республике Калмыкия полковник полиции Наран Настинов наградил отличившегося при выполнении задач спецназовца.

13.04.2024 : 17.28
Строевой смотр личного состава Росгвардии состоялся в Калмыкии

В Элисте прошел строевой смотр личного состава подразделений Управления Росгвардии по Республике Калмыкия, в связи с переходом на летнюю форму одежды.

15.03.2024 : 10.25
На семинаре по вопросам безопасности ТЭК выступил офицер Росгвардии в Калмыкии

В Элисте начальник отделения госконтроля регионального управления Росгвардии принял участие в международном семинаре по вопросам безопасности объектов топливно-энергетического комплекса.

15.04.2024 : 18.36
Калмыцкие росгвардейцы стали победителями регионального этапа чемпионата России по футболу

В Элисте на запасном поле стадиона «Уралан» состоялся финальный матч регионального этапа чемпионата России по футболу в формате 8х8. 

09.04.2024 : 18.31
Благотворительный концерт "ВМЕСТЕ ZA НАШИХ!" в поддержку участников СВО провели росгвардейцы в Элисте (ФОТО)

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Калмыкия, совместно с региональным министерством культуры и туризма, приняли участие в организации благотворительного концерта «Вместе Za Наших!» в поддержку бойцов, находящихся в зоне специальной военной операции.

07.03.2024 : 10.30
Музыкальное поздравление для женщин записали росгвардейцы в Элисте

Калмыцкие росгвардейцы приняли участие в съемках поздравительного музыкального видеоролика, посвященного Международному женскому дню.