Социум

21.02.2017 : 11.34
Целинному РМО пригрозили отключением электричества

Целинному РМО пригрозили отключением электричества

В Целинном районе ряд муниципальных учреждений за долги могут остаться без электричества. Накануне уведомление о возможном вводе ограничения поставки электроэнергии со 2-го марта текущего года в адрес администрации Целинного РМО направило руководство АО «Калмэнергосбыт».

АО «Калмэнергосбыт» предупредило администрацию Целинного РМО о возможном вводе ограничения поставки ему электроэнергии со 2-го марта текущего года. В письме на имя главы администрации РМО сообщается, что по состоянию на 17 февраля 2017 года задолженность перед гарантпоставщиком за электроэнергию по учреждениям, финансируемым из районного бюджета, составила 1 миллион 968 тысяч 270 рублей. По сведениям гарантирующего поставщика, такая задолженность за электричество у администрации Целинного РМО образовалась за период с марта по декабрь 2016-го года.

Региональный гарантпоставщик уведомил о том, что в случае неоплаты задолженности до 10 часов 1-го марта АО «Калмэнергосбыт» подаст в сетевую энергокомпанию заявку на ограничение поставки электроэнергии на ряд объектов администрации Целинного РМО со 2-го марта 2017 года. С указанной даты также без электричества могут остаться четыре объекта, курируемые отделом образования и культуры администрации Целинного РМО. Вместе с тем, АО «Калмэнергосбыт» выражает надежду на то, что руководство Целинного района оперативно предпримет необходимые меры по погашению имеющейся задолженности до указанного в уведомлении срока и не допустит ввода ограничений электроэнергии на свои объекты.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

30.04.2025 : 09.02
«Россети Юг» обеспечили электроэнергией новый Дом культуры в Кетченеровском районе Калмыкии

Специалисты филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» подключили к электросетевой инфраструктуре новый Дом культуры в Кетченеровском районе Республики Калмыкия. Объем выданной мощности превысил 55 кВт.

26.04.2025 : 09.52
График работы в майские праздничные дни

Территориальное подразделение «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» поздравляет элистинцев с наступающими майскими праздниками и информирует о графике работы офиса обслуживания клиентов по адресу - г. Элиста, ул. Губаревича, 2.
1,2,3,4,8,9,10,11 мая – выходные дни, с 5 по 7 мая – рабочие дни.

25.04.2025 : 09.03
«Россети Юг» обеспечили электроэнергией 220 новых потребителей Калмыкии

В I квартале 2025 года филиал «Россети Юг» – «Калмэнерго» исполнил почти 220 договоров на технологическое присоединение к сетям компании. Суммарный объем предоставленной мощности составил 2,7 МВт, что на 15 % превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

28.04.2025 : 15.58
Модернизация энергосистемы Калмыкии обойдется в 18,5 миллиарда рублей

Программа модернизации электросетевого комплекса Калмыкии на ближайшие четыре года предусматривает инвестиции в размере 18,5 млрд рублей. 

25.04.2025 : 13.53
Жителей Калмыкии приглашают на Всероссийский субботник

Завтра, 26 апреля, объявлен традиционный Всероссийский субботник.

18.04.2025 : 19.00
«Юнигрин Инжиниринг» планирует открыть новые рабочие места в Калмыкии

Сегодня в администрации Лаганского района состоялась встреча с директором компании «Юнигрин Инжиниринг» Мстиславом Араповым.