Социум

08.08.2017 : 10.45
Глава Яшалтинского района освобожден от должности

Глава Яшалтинского района освобожден от должности

Накануне Матвей Вадыжев был освобожден от поста руководителя Администрации Яшалтинского района. Несмотря на то, что официальной информации об увольнении Вадыжева на сайте муниципалитета пока не публиковалось, на главной странице уже появилось "Приветственное слово" от имени ВрИО Главы Яшалинского РМО - Ольги Радченко. 

Напомним, что Матвей Вадыжев является главным участником нескольких скандалов, которые вызвали широкий интерес общественности Республики Калмыкия - в ноябре прошлого года Матвей Вадыжев, выходя за пределы своих полномочий, дал согласие МУП Яшалтинского РМО РК«Здравница» на совершение сделок по отчуждению имущественного комплекса в виде зданий конторы с пристройкой, склада с пристройкой и гаража, расположенных в селе Яшалта по явно заниженной цене, тем самым причинил Яшалтинскому РМО РК материальный ущерб на общую сумму 496 тысяч рублей, который является для данного органа местного самоуправления существенным.

Помимо того, ранее этого события - в сентябре того же года, согласно установкам прокурорской проверки, автомобиль Nissan Murano был безвозмездно передан из собственности республики в собственность Яшалтинского района. Спустя месяц по распоряжению главы РМО- Матвея Вадыжева, этот автомобиль был передан на право хозяйственного ведения МУП «Здравница». В конце 2016 года между директором МУП «Здравница» и гражданином с согласия руководителя района заключен договор купли-продажи авто. Целью  договоров было создание искусственного обхода требований ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества».

На данный момент остается неизвестной причина ухода бывшего руководителя Администрации Яшалтинского РМО.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

23.04.2024 : 16.58
В Городовиковске продолжается строительство новой поликлиники

Руководитель регионального Минстроя Алексей Соколов провел выездное совещание на площадке строящегося поликлинического подразделения Городовиковской районной больницы. 

12.04.2024 : 12.50
Кетченеровский район принимает эстафету открытия Фестиваля тюльпанов

Фестиваль Тюльпанов продолжает свое шествие по республике. 

10.04.2024 : 12.05
В Целинном районе появится пеший туристический маршрут

Накануне  в Целинный район прибыла группа специалистов по строительству туристических троп, сообщает администрация района. 

22.04.2024 : 09.00
В Яшкульском районе провели субботник у мемориала воинам 28-й Армии (ФОТО)

В минувшие выходные сотрудники министерства по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Республики Калмыкия совместно с ФКУ Упрдор «Каспий» приняли участие в субботнике для обновления мемориального комплекса- памятника воинам 28-й Армии в Республике Калмыкия, сообщает ведомство.

11.04.2024 : 09.45
Целинный район приглашает на Фестиваль тюльпанов

В селе Троицкое 13 апреля состоится культурно-этнографический праздник в рамках Фестиваля тюльпанов. В этом году мероприятие посвящено калмыцким народным сказкам.

07.04.2024 : 13.37
В Яшалтинском районе Калмыкии провели субботник

Жители и сотрудники учреждений и предприятий Яшалтинского района провели в райцентре большую уборку.