В Калмыкии по ходатайству следствия в отношении бывшего генерального директора ОАО «АИЖК РК» избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщили в пресс-службе Следственного Управления СКР по Калмыкии. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.
По ходатайству следователя следственного отдела по Элисте Следственного Управления СК России по Калмыкии бывшему генеральному директору ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию Республики Калмыкия» судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По информации пресс-службы республиканского ведомства, он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 160 Уголовного Кодекса Российской Федерации – «Присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, в особо крупном размере».
По версии следствия, в период с 2010 по 2013 годы подозреваемый, являясь генеральным директором ОАО «АИЖК Республики Калмыкия» похитил более шести миллионов рублей, принадлежавших Агентству. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, отметили в пресс-службе СУ СКР по Калмыкии.
Культурный Центр «Родина» 15 мая, в Международный день семьи, открывает традиционные "Семейные среды".
Сотрудники полиции задержали двух мужчин, которые разбили стекло автобуса в подмосковной Электростали после конфликта с водителем из-за отказа оплачивать проезд. Об этом сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.
Арбитражный суд Калмыкии привлек к субсидиарной ответственности по делу о банкротстве ООО «Строительное управление „Альфастрой“» депутата гордумы Челябинска Олега Иванова. Этого добилась компания «Гринфлайт» из-за долга в 161 млн рублей.
Сотрудниками уголовного розыска УМВД РФ по г.Элисте раскрыта кража имущества из домовладения, сообщает ведомство.
Две юные жительницы Калмыкии предстанут перед судом в Брянске — полиция обнаружила у них порядка килограмма «солей», рассказали в региональном УМВД.
В Северной столице избрали меру пресечения горожанину, преследовавшему бывшую сожительницу.