Накануне, 24 мая, калмыцкие абитуриенты, планирующие поступать в ВУЗы МЧС России, сдавали нормативы по физической подготовке. Всем им нужно было выполнить максимальное количество подтягиваний на турнике, а также пробежать на время две дистанции – сто метров и один километр.
Выпускники средних общеобразовательных заведений региона, желающие поступать в ВУЗы МЧС России, сдали нормативы по физической подготовке. Ранее они выдержали теоретический экзамен. Как сообщили в пресс-службе Главного Управления МЧС по Калмыкии, зачет по физподготовке включал в себя сдачу трех нормативов – подтягивание на перекладине, а также бег на сто метров и один километр на время. «Настоящий спасатель системы МЧС России должен всегда находиться в хорошей физической форме, ведь от его подготовки зависит количество спасенных жизней. Именно поэтому помимо теоретических знаний экзамен по физической подготовке – один из важных критериев оценки будущих спасателей», - рассказали в пресс-службе МЧС.
Пожарно-спасательные приложения реагировали на 1 пожар. В Элисте произошло возгорание легкового автомобиля, пожарные МЧС России ликвидировали пожар на площади 2 квадратных метра.
По данным калмыцких синоптиков 8 мая на территории республики ожидается усиление западного ветра с порывами до 20 м/с.
В современном мире применение автономных пожарных извещателей - один из самых эффективных способов обнаружения пожара в помещении на его ранней стадии. За четыре года во всех районах Калмыкии сотрудники МЧС России установили 3968 датчиков.
По данным калмыцких синоптиков в Калмыкии прогнозируют сильные дожди с ветром.
Сегодня в 1-м микрорайоне Элисты произошло возгорание легкового автомобиля марки Lada Granta.
Накануне в 19:56 поступило сообщение о пожаре в доме в поселке Адык. К месту происшествия выехали подразделения 5-й пожарно-спасательной части.