Социум

25.05.2017 : 10.13

Будущие спасатели МЧС сдали зачеты по физподготовке

Накануне, 24 мая, калмыцкие абитуриенты, планирующие поступать в ВУЗы МЧС России, сдавали нормативы по физической подготовке. Всем им нужно было выполнить максимальное количество подтягиваний на турнике, а также пробежать на время две дистанции – сто метров и один километр.

Выпускники средних общеобразовательных заведений региона, желающие поступать в ВУЗы МЧС России, сдали нормативы по физической подготовке. Ранее они выдержали теоретический экзамен. Как сообщили в пресс-службе Главного Управления МЧС по Калмыкии, зачет по физподготовке включал в себя сдачу трех нормативов – подтягивание на перекладине, а также бег на сто метров и один километр на время. «Настоящий спасатель системы МЧС России должен всегда находиться в хорошей физической форме, ведь от его подготовки зависит количество спасенных жизней. Именно поэтому помимо теоретических знаний экзамен по физической подготовке – один из важных критериев оценки будущих спасателей», - рассказали в пресс-службе МЧС. 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

30.11.2025 : 17.54
Малодербетовские огнеборцы провели пожарно-тактические учения

Сотрудники МЧС России провели пожарно-тактические учения в Малодербетовской средней общеобразовательной школе имени К.Д. Убушиевой.

28.11.2025 : 13.51
Пожарные Элисты провели пожарно-тактические учения

Накануне сотрудники МЧС России по Республике Калмыкия провели пожарно-тактические учения на территории Калмыцкого телевидения. 

22.11.2025 : 14.44
В Калмыкии за прошедшие сутки произошел 1 пожар

Пожарно-спасательные подразделения на тушение пожаров привлекались 1 раз.

29.11.2025 : 17.53
В Элисте сотрудники МЧС России ликвидировали пожар в гараже

Сегодня в 15:37 поступило сообщение о возгорании гаража по улице Сусеева в городе Элиста. 

24.11.2025 : 11.01
В Калмыкии за неделю произошло 4 пожара

За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 4 пожара. Из них: 1 - сухая растительность, 1 - возгорание мусора, 2 - техногенных пожара.

20.11.2025 : 15.36
Спасатели Калмыкии приняли участие в практической части командно-штабных учений

Сегодня состоялась практическая часть командно-штабных учений, в них приняли участие специалисты территориальной подсистемы РСЧС Республики Калмыкия.