Накануне, 24 мая, калмыцкие абитуриенты, планирующие поступать в ВУЗы МЧС России, сдавали нормативы по физической подготовке. Всем им нужно было выполнить максимальное количество подтягиваний на турнике, а также пробежать на время две дистанции – сто метров и один километр.
Выпускники средних общеобразовательных заведений региона, желающие поступать в ВУЗы МЧС России, сдали нормативы по физической подготовке. Ранее они выдержали теоретический экзамен. Как сообщили в пресс-службе Главного Управления МЧС по Калмыкии, зачет по физподготовке включал в себя сдачу трех нормативов – подтягивание на перекладине, а также бег на сто метров и один километр на время. «Настоящий спасатель системы МЧС России должен всегда находиться в хорошей физической форме, ведь от его подготовки зависит количество спасенных жизней. Именно поэтому помимо теоретических знаний экзамен по физической подготовке – один из важных критериев оценки будущих спасателей», - рассказали в пресс-службе МЧС.
19-20 ноября состоятся командно-штабные учения с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
В ЮФО прошел конкурс на лучшего добровольного пожарного, в котором победил Дамбиним Маркеев из Калмыкии.
Спасатели Калмыкии провели урок безопасности для воспитанников элистинского детского сада №20.
17 ноября в 05:34 поступило сообщение о пожаре по улице Гудкова в селе Северное Лаганского района.
В преддверии зимних холодов в МЧС Калмыкии проверили готовность подвижного пункта обогрева и питания.
За последнюю неделю на территории Республики Калмыкия зафиксировано шесть пожаров, как сообщает ведомство. Из них: один пожар, связанный с возгоранием сухой растительности, три случая возгорания мусора и два техногенных пожара.