
Юные воспитанники федерации пожарно-прикладного спорта республики, созданной на базе Главного Управления МЧС по Калмыкии, вернулись из Астрахани, где принимали участие в учебно-тренировочных сборах. Отметим, что для калмыцких спортсменов это первая поездка такого уровня.
Юношеская команда по пожарно-прикладному спорту из Калмыкии приняла участие в учебно-тренировочных сборах в Астрахани. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Калмыкии, специально для них организовали занятия в крытом манеже и на стадионе тренировочной базы астраханской федерации пожарно-прикладного спорта. Мастер-класс для гостей из Калмыкии провел победитель Кубка России 2015-го года по преодолению 100-метровой полосы с препятствиями Андрей Калашников. В ходе тренировок профессиональный спортсмен объяснил ребятам особенности и требования выполнения разных упражнений. Также молодые спортсмены познакомились со сверстниками из астраханской команды. В пресс-службе ГУ МЧС по Калмыкии отметили, что подобные сборы и общение положительно повлияют на развитие и популяризацию пожарно-прикладного спорта в республике.



Сотрудники МЧС России провели пожарно-тактические учения в Малодербетовской средней общеобразовательной школе имени К.Д. Убушиевой.
Накануне сотрудники МЧС России по Республике Калмыкия провели пожарно-тактические учения на территории Калмыцкого телевидения.
Пожарно-спасательные подразделения на тушение пожаров привлекались 1 раз.
Сегодня в 15:37 поступило сообщение о возгорании гаража по улице Сусеева в городе Элиста.
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 4 пожара. Из них: 1 - сухая растительность, 1 - возгорание мусора, 2 - техногенных пожара.
Сегодня состоялась практическая часть командно-штабных учений, в них приняли участие специалисты территориальной подсистемы РСЧС Республики Калмыкия.