
В результате аварии на водоводе Верхний Яшкуль — Элиста прекращена подача воды, сообщает водоканал.
Причиной аварии стали изношенность труб и необходимость их замены.Специалисты уже приступили к устранению неполадок. По предварительным данным, ремонтные работы займут несколько часов.
Большая часть города осталась без воды.
Медалью «Отец солдата» в Калмыкии отметили Сергея Анатольевича Эренджинова. Его сын - младший сержант Владимир Эренджинов, погиб в ходе специальной военной операции.
В 14 элистинских школах и Дворце детского творчества в дни осенних каникул работают лагеря дневного пребывания.
Сегодня свое 90-летие отмечает ветеран Великой Отечественной войны- труженица тыла Надежда Григорьевна Воробьева.
В Элисте наградили активных участников всероссийского проекта «Мобильное приложение «Хорошие новости».
За последние три года в Калмыкии, по данным Министерства по земельным и имущественным отношениям РК, вовлечено в экономический оборот через торги 10 земельных участков общей площадью 88,8 тыс. кв. м. для туристических и рекреационных целей.
В городе Гатчина Ленинградской области проходит федеральный этап Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая – 2025».