Социум

13.09.2024 : 12.17
Более двух миллионов рублей заплатит жительница Калмыкии за бездоговорное потребление электроэнергии

Более двух миллионов рублей заплатит жительница Калмыкии за бездоговорное потребление электроэнергии

Специалисты филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» пресекли в республике крупное хищение электроэнергии.

В ходе контрольных мероприятий энергетики выявили факт бездоговорного потребления электроэнергии жительницей Юстинского района Калмыкии. Два объекта недвижимости, собственником которых она является, были подключены к электросетям без заключения договора на электроснабжение. Общий объем незаконно потребленной электроэнергии составил около 413 000 кВт*ч.
Специалисты Калмыцкого филиала составили акт о неучтенном потреблении электроэнергии и обязали нарушительницу возместить ущерб. Однако она проигнорировала это требование. Юристы «Калмэнерго» обратились в суд с исковым заявлением. По решению суда за бездоговорное использование электроэнергии собственник недвижимости должна возместить ущерб на сумму свыше двух миллионов рублей.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

30.10.2025 : 10.28
В Калмыкии подбирают места для туристических объектов

За последние три года в Калмыкии, по данным Министерства по земельным и имущественным отношениям РК, вовлечено в экономический оборот через торги 10 земельных участков общей площадью 88,8 тыс. кв. м. для туристических и рекреационных целей.

29.10.2025 : 14.00
Артезианская школа участвует в конкурсе «Лучшая школьная столовая»

В городе Гатчина Ленинградской области проходит федеральный этап Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая – 2025».

28.10.2025 : 09.12
В ноябре Отделение Соцфонда по Республике Калмыкия выплатит детские пособия досрочно

Раньше обычного графика детские пособия за ноябрь поступят семьям, выбравшим для получения банковские карты. Это связано с тем, что привычные даты зачисления выплат в ноябре приходятся на выходной день.

29.10.2025 : 18.00
Жительница Калмыкии отметила 90-летний юбилей

Сегодня свое 90-летие отмечает ветеран Великой Отечественной войны- труженица тыла Надежда Григорьевна Воробьева.

29.10.2025 : 13.00
В Элисте детям-сиротам вручили ключи от квартир

В Элисте вручили ключи от квартир из специализированного жилищного фонда двум владельцам – сиротам.

27.10.2025 : 12.01
Школьники оказали помощь бездомным животным

На днях в Пункт временного содержания животных города Элисты передали гуманитарную помощь от активистов Движения Первых Юстинского района.