Основные усилия личного состава полиции Калмыкии в 2017 году были сосредоточены на приоритетных направлениях борьбы с преступностью, охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности и профилактике правонарушений.
Существенные усилия полиции были направлены на обеспечение правопорядка и общественной безопасности на территории в период подготовки и проведения общественно-политических, культурно-зрелищных и других мероприятий на территории степной республики, в ходе которых чрезвычайных происшествий, групповых нарушений общественного порядка не допущено.
Всего на территории Калмыкии состоялось 2218 мероприятий с массовым пребыванием граждан, в том числе 983 культурно-зрелищных, 234 спортивных и 136 религиозных. В них приняло участие более 440 тысяч человек. Для обеспечения правопорядка было задействовано почти 9 тысяч полицейских, им помогали 754 сотрудника Росгвардии, 124 представителя добровольных народных дружин и 166 казаков.
Министерство внутренних дел по Республике Калмыкия сегодня отмечает 105-ю годовщину ведомства.
В полицию Сарпинского района поступило обращение по факту кражи денежных средств, продовольственных товаров и алкоголя из продуктового магазина с.Кануково.
В выходные дни в Элисте сотрудники полиции вместе с представителями общественности провели рейдовые мероприятия, направленные на обеспечение общественной безопасности и охрану общественного порядка.
В преддверии нового учебного года сотрудники Госавтоинспекции приступили к масштабному обследованию улично-дорожной сети, расположенной вблизи образовательных организаций.
С 18 по 24 августа на дорогах Калмыкии зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий.
Сотрудники полиции продолжают рейды по общественным местам в Элисте. Сегодня ночью проверка оказалась результативной.