Социум

08.06.2022 : 15.35
Более 50 работников органов соцзащиты получили награды в свой профессиональный праздник

Более 50 работников органов соцзащиты получили награды в свой профессиональный праздник

7 июня в Элисте состоялось торжественное мероприятие, в рамках которого более 50 работников органов социальной защиты, труда и занятости населения региона были отмечены благодарностями и почетными грамотами Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Главы Республики Калмыкия Бату Хасикова, Народного Хурала (Парламента) РК,  Правительства Республики Калмыкия и др.

Открыла праздничное мероприятие Министр социального развития, труда и занятости Республики Калмыкия Марина Ользятиева, она сердечно поздравила всех своих коллег с профессиональным праздником и наградила лучших работников отрасли.

Теплые слова благодарности в адрес социальных работников региона прозвучали в видеообращении Министра труда и социальной защиты РФ Антона Котякова, отметившего, что «множество социальных проектов невозможно было бы реализовать без помощи каждого из вас».

С приветственным словом к социальным работникам также обратились: Главный федеральный инспектор по Республике Калмыкия Александр Беляев, заместитель Руководителя Администрации Главы Калмыкии Савар Тарбаев, вице-премьер Светлана Иванова, депутат Народного Хурала (Парламента) РК Геннадий Даванов, а также ветеран отрасли Лидия Лебедева, проработавшая в должности Министра социального обеспечения Калмыцкой АССР с 1988 до 1993 гг.

 Творческие коллективы республики подарили присутствующим свои лучшие музыкальные номера, а вместе с ними и прекрасное настроение. 

 Не спасовали и сами виновники торжества: традиционно шквал аплодисментов сорвал хор Министерства социального развития, труда и занятости Республики Калмыкия под руководством Заслуженного работника культуры РК Натальи Дукмановой. В исполнении хора подобно унисонному шедевру ВИА «Самоцветы» песня «Все, что в жизни есть у меня» композитора Вячеслава Добрынина на слова Леонида Дербенева прозвучала по-особенному тепло и проникновенно. Так, как ее чувствуют работники нужной, важной и значимой профессии.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

29.04.2024 : 15.10
В Октябрьском районе прошёл Фестиваль тюльпанов

Большим событием для октябрьцев и гостей района стал Фестиваль тюльпанов.

27.04.2024 : 12.41
РБК:"Время полета из Москвы в Элисту увеличится вдвое"

Российские авиаперевозчики пока не спланировали рейсы в аэропорт Элисты, который откроется для гражданских полетов 3 мая. Перелет из Москвы теперь займет вдвое больше времени.

26.04.2024 : 18.10
Возобновление работы аэропорта в Элисте может вдвое увеличить турпоток в регион

Возобновление работы аэропорта в столицы Калмыкии может вдвое увеличить турпоток в регион, считают в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

29.04.2024 : 12.58
Котельные Элисты проверили на соответствие охране труда

В рамках Всемирного дня охраны труда начальник отдела охраны труда Минсоцразвития РК Валерия Ханинова посетила структурное подразделение - участок № 4  АО «Энергосервис», в ведении которого 7 котельных.

27.04.2024 : 09.00
В Калмыкии прошел «Диктант Победы»

В каждом районе Калмыкии прошла ежегодная международная историческая акция «Диктант Победы». В этом году для жителей региона было подготовлено 66 площадок для участия в мероприятии.

26.04.2024 : 17.05
В Калмыкии почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

Сегодня в Элисте и районах Калмыкии прошли митинги, посвященные 38-й годовщине со дня аварии на Чернобыльской АЭС.