В федеральном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства приняли участие 402 жителя Калмыкии.
На ярмарке 34 работодателями республики в том числе (АО «Завод «Звезда», МБУ «Городское зеленое хозяйство», ООО «Уралан», ООО «Агроресурс», АУ РК «Калмлес», АУ РК «МФЦ») были представлены почти 150 вакансий.
Кроме того, соискатели- участники получили информационно-консультационные услуги в сфере занятости, социальных гарантий и трудовых отношений.
На площадке «Организация собственного дела» специалисты Центра занятости населения г. Элиста, органов социальной защиты и Центра «Мой бизнес» было проведено панельное обсуждение по вопросам организации собственного дела с участием спикеров. А также участники получили консультации по мерам поддержки, информационному и правовому сопровождению малого и среднего бизнеса, а также по условиям получения государственной социальной помощи на основании социального контракта при открытии собственного дела.
Кроме того, состоялась встреча с успешными предпринимателями республики, которые поделились с гражданами, желающими открыть собственное дело знаниями и опытом, ответили на интересующие вопросы.
Сегодня исполнилось три года с момента ухода из жизни Аркадия Манджиева — Героя Калмыкии, Заслуженного деятеля искусств республики и члена Союза композиторов России.
В филиале фонда «Защитники Отечества» вручили дипломы победителям международного конкурса рисунков «Открытка Победы».
Глава столичной администрации Алдар Лиджиков проверил ход работ по капитальному ремонту детских садов №24, №5 «Березка» и Калмыцкой национальной гимназии им. А.Ш. Кичикова.
Глава Калмыкии встретился с лидером ЛДПР, Председателем комитета Государственной Думы по международным делам Леонидом Слуцким.
Ветеран боевых действий из Калмыкии Мерген Манджиев проходит курс в реабилитационном центре в Московской области.
В Яшкульской школе-интернате продолжается капитальный ремонт в рамках национального проекта «Молодежь и дети».