Социум

23.06.2023 : 17.47
Более 400 жителей Калмыкии приняли участие в ярмарке трудоустройства

Более 400 жителей Калмыкии приняли участие в ярмарке трудоустройства

В федеральном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства приняли участие 402 жителя Калмыкии.

На ярмарке 34 работодателями республики в том числе (АО «Завод «Звезда», МБУ «Городское зеленое хозяйство», ООО «Уралан», ООО «Агроресурс», АУ РК «Калмлес», АУ РК «МФЦ») были представлены почти 150 вакансий.
Кроме того, соискатели- участники получили информационно-консультационные услуги в сфере занятости, социальных гарантий и трудовых отношений.

На площадке «Организация собственного дела» специалисты Центра занятости населения г. Элиста, органов социальной защиты и Центра «Мой бизнес» было проведено панельное обсуждение по вопросам организации собственного дела с участием спикеров. А также участники получили консультации по мерам поддержки, информационному и правовому сопровождению малого и среднего бизнеса, а также по условиям получения государственной социальной помощи на основании социального контракта при открытии собственного дела.

Кроме того, состоялась встреча с успешными предпринимателями республики, которые поделились с гражданами, желающими открыть собственное дело знаниями и опытом, ответили на интересующие вопросы.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

28.09.2025 : 11.35
Семье участника СВО из Калмыкии вручили орден Мужества

Орден Мужества, посмертно награжденного героя, передали семье Диджаевых в Яшкульском районе.

26.09.2025 : 16.11
Владимир Путин направил приветственный адрес участникам форума в Калмыкии

Президент России Владимир Владимирович Путин направил приветственный адрес участникам III Международного буддийского форума.

25.09.2025 : 17.05
На объекте по капитальному ремонту в Элисте установили видеокамеру

В Элисте на доме, где идет работа по замене кровли, установили камеру слежения.

26.09.2025 : 17.04
Участник СВО из Калмыкии получил удостоверение ветерана боевых действий

В Калмыкии сотрудник ЧВК «Вагнер» Яков Санджиев получил удостоверение ветерана боевых действий.

26.09.2025 : 14.12
Дети из Антрацита продолжают курс реабилитации в Элисте

На базе Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями продолжается реабилитация ребят из Антрацитовского района ЛНР.

25.09.2025 : 16.40
Житель Калмыкии Петр Леонтьев отмечает сегодня 100-летний юбилей

Сегодня, в день старта III Международного буддийского форума, Калмыкия отмечает вековой юбилей Петра Леонтьевича Леонтьева.