Социум

03.03.2017 : 12.11

Более 300 организациям Элисты грозит отключение света

В Элисте 350 организаций различных форм собственности могут остаться без электричества. Как сообщили в пресс-службе регионального филиала ПАО «МРСК Юга», все они в установленный срок так и не заключили договоры энергоснабжения (купли-продажи) с новым гарантирующим поставщиком.

В столице Калмыкии 350 организаций и индивидуальных предпринимателей в скором времени могут остаться без света. Как рассказали в управлении энергосбытовой деятельности калмыцкого филиала ПАО «МРСК Юга», все они в положенный срок не заключили договоры энергоснабжения (купли-продажи электроэнергии) с новым гарантирующим поставщиком. Напомним, что переходный период смены гарантирующего поставщика электроэнергии в зоне города, в течение которого юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям калмыцкой столицы необходимо было перезаключить договоры на поставку электричества, завершился в среду, 1-го марта. На этой неделе в Элисте энергетики уже приступили к первым отключениям «бездоговорников».

По данным пресс-службы калмыцкого филиала «МРСК Юга», в числе тех, кому уже отключили электричество за отсутствие соответствующих договоров, оказались несколько магазинов, АЗС, киосков и кафе. Для того чтобы избежать неприятных последствий юридическим лицам и предпринимателям столицы рекомендуется не затягивать с оформлением необходимых документов. Телефоны для справок в региональном филиале энергетической компании: 8 (84722) 6-87-42, 8-929-730-03-91 (договорной отдел), 8 (84722) 5-10-09, 8-929-730-06-99 (сектор по продаже электроэнергии юридическим лицам).

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

13.09.2025 : 13.08
13 сентября с 9:00 до 19:00 в Элисте временно отключили электроэнергию

Отключили электроэнергию: ул. Победы, 17–64, пер. Фрунзе, ул. Басангова, 9–43, ул. Номто Очирова, 27–35, 28–50, ул. Илишкина, 24–42, 27–43 и ул. Дармаева, 5–18.

10.09.2025 : 14.45
Элистинцев предупреждают о плановом отключении электроэнергии

11 сентября с 09:00 до 19:00 в Элисте будет произведено плановое отключение электроэнергии.

26.08.2025 : 11.50
«Россети Юг» повысили надежность электроснабжения Лаганского района

Специалисты филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» с начала года выполнили ремонт и техническое обслуживание энергообъектов в Лаганском районе Калмыкии. 

13.09.2025 : 09.31
Энергетики уведомляют элистинцев о замене счетчиков

Территориальное подразделение «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» заранее уведомляет жителей 8 мкр г. Элисты, что 15-16 сентября в домах № 5 и 6 будет производиться замена счетчиков на интеллектуальные приборы учета электроэнергии.

10.09.2025 : 11.12
Элистинцы переходят на удаленный способ оплаты за электроэнергию

На сегодняшний день абоненты территориального подразделения «Энергосбыт Калмыкии» произвели через мобильное приложение «Читаэнергосбыт» более 288 тысяч онлайн-платежей за потребленную электроэнергию.

23.08.2025 : 09.40
Специалисты «Россети Юг» отремонтировали подстанцию «Элиста – Западная»

В рамках ремонтной программы крупных подстанций Элисты специалисты филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» выполнили запланированные работы для повышения надежности электроснабжения столицы Калмыкии.