В городской поликлинике Элисты работает кабинет лечебной физкультуры. Более 300 горожан прошли здесь реабилитацию.
С июня этого года продолжается оснащение кабинета ЛФК новым высокотехнологичным оборудованием, предназначенным для реабилитации пациентов по широкому спектру заболеваний опорно-двигательного, вестибулярного аппарата, центральной и периферической нервной системы.
Комплексы для разработки верхних и нижних конечностей, тренажеры в виде параллельных брусьев для тренировки ходьбы, беговая дорожка с биологической обратной связью, стационарный тренажёр с вибрационной платформой, имитатор ходьбы, стабилографическая платформа с высокой обратной связью - вся медтехника предназначена для быстрого и эффективного восстановления пациентов после перенесенных травм и заболеваний.
Реабилитация - важный заключительный шаг для полного восстановления пациентов. Пройти реабилитацию можно бесплатно, по полису ОМС. Направление выдаёт лечащий врач при наличии у пациента медицинских показаний.
В период выходных и праздничных дней, с 12 по 15 июня 2025г, работа учреждений по оказанию медицинской помощи населению организована в следующем режиме:
В Элисте открылся новый современный медицинский центр «ЛЮКС».
В Управлении ветеринарии Республики Калмыкия приступили к развозке ветеринарных лекарственных препаратов по всем станциям борьбы с болезнями животных.
Более 300 медицинских работников Калмыкии были награждены в преддверии Дня медицинского работника.
В ресбольнице им. П.П. Жемчуева построят современное модульное приемное отделение.
Двое детей из подшефного Антрацита прошли лечение в Республиканском детском медцентре Элисты и вернулись домой.