Социум

19.07.2017 : 12.55
Благотворительному фонду "Буйн-Добродетель" - год

Благотворительному фонду "Буйн-Добродетель" - год

Благотворительному фонду “Буйн-Добродетель”, действующему при главном буддийском храме Калмыкии, исполняется год. За это время, по словам волонтеров, было проведено 14 больших акций на сумму около трех миллионов рублей. Активисты фонда занимаются не только благотворительностью, но и изучением буддийской философии

В эту субботу, 22 июля, с 18.00, в этнохотоне «Бумбин орн». С приветственным словом к горожанам обратится Верховный лама Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче. В программе праздника – концерт с участием талантливых звезд республики, в их числе − Эрвена Оргаева, Лиджи Горяев, Адьян Убушаев и многие другие. Параллельно этому мероприятию будут проходить соревнования среди школьников. Отдельно от сцены будет организована детская площадка, где проверят знание народных благопожеланий, пословиц, скороговорок, песен и названий животных на калмыцком языке.

Также юным гражданам нужно будет угадать предметы народного быта, разгадать кроссворды, калмыцкую головоломку«нярин шинҗ» и сыграть в альчики. В качестве награды победители получат радиоуправляемые вертолеты. Таким образом, организаторы хотят приобщить подрастающее поколение к калмыцкой культуре, привить любовь к родному языку. После этого буддисты проведут коллективную медитацию.

В настоящее время в фонде «Буйн-Добродетель» активно действуют 25 волонтеров, в этом году их ряды пополнят слушатели курсов калмыцкого языка и основ буддизма, организованных Центральным хурулом.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

27.03.2024 : 14.13
В этом году КТК-Р продолжит благотворительную программу в Калмыкии

В рамках реализации благотворительных программ АО «КТК-Р» в 2024 году в республике запланирован ряд мероприятий.

28.01.2024 : 17.17
В Москве артисты Калмыкии проведут благотворительный концерт

В преддверии национального праздника Цаган Сар в Москве состоится благотворительный концерт в поддержку строящегося в п. Кетченеры хурула.

09.11.2023 : 17.13
В Элисте проходит акция «Коробка храбрости»

В Элисте стартовала акция помощи детским медицинским учреждениям и поддержки детей, перенёсших болезненные или неприятные процедуры.

04.02.2024 : 15.34
Красный Крест Калмыкии оказал помощь жителям г. Антрацит ЛНР

В эти дни была отправлена гуманитарная помощь от калмыцкого регионального отделения Красный Крест. Груз доставлен в город Антрацит Луганской Народной республики.

16.11.2023 : 09.12
Благотворительная акция «Мой бизнес помогает»

«Мой бизнес» организовал собор деловой литературы для предпринимателей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Это могут быть как новые, так и прочитанные книги. Они будут размещены в центрах «Мой бизнес» новых регионов.

31.10.2023 : 15.06
В Ики-Бурульском районе Калмыкии продолжают собирать гуманитарную помощь для земляков

В Ики-Бурульском районе продолжается сбор гуманитарной помощи землякам в зону СВО. Главы КФХ, жители района и все неравнодушные граждане активно поддерживают земляков-участников СВО.