Социум

21.07.2022 : 15.28
Бизнесменам Калмыкии предлагают выгодные условия лизинга

Бизнесменам Калмыкии предлагают выгодные условия лизинга

Министерство экономики Калмыкии объявляет конкурс субсидий на возмещение затрат на оплату первоначального взноса при заключении договора лизинга.

Как заявили в министерстве, средства предоставляются в рамках инвестиционных проектов, реализуемых в приоритетных отраслях экономики республики. В частности, это обрабатывающие производства, строительство, торговля, транспорт, медицина, сельское хозяйство.

«Предметом договора могут быть оборудование для производства и переработки товаров, сельхозтехника, транспортные средства, медицинское, торговое и сельскохозяйственное оборудование», - говорится в сообщении.

Приём документов пройдёт с 25 июля по 23 августа.

Заявки принимаются по адресу: г. Элиста, ул. Пушкина, 18, каб.417. Подробности по телефону: 8-847-22-40734.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

21.05.2025 : 15.20
Оплата частями в магазине, рассрочка, оплата кредиткой и просто кредит: чем это все отличается друг от друга?

Продавцы и банки придумали массу вариантов, чтобы мы прямо сейчас купили то, что очень хочется. Один из популярных вариантов — сервис BNPL — buy now, pay later или «купи сейчас, плати потом». Он позволяет разделить сумму чека на несколько платежей и платить частями.

13.05.2025 : 14.02
Калмыкия и Сбер наметили планы в сотрудничестве

Бату Хасиков встретился с президентом, председателем правления ПАО «Сбер» Германом Грефом. 

30.04.2025 : 13.40
Годовая инфляция в Калмыкии в марте ускорилась до 10,6%

В марте годовая инфляция в Калмыкии ускорилась до 10,61%, сравнявшись с уровнем по ЮФО и превысив среднероссийский показатель.

15.05.2025 : 12.25
В Калмыкии выросло число жалоб на банки, а на страховщиков - снизилось

В январе-марте 2025 года жители региона направили в Банк России 80 жалоб. Это на 38 обращений больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

01.05.2025 : 09.05
Региональная экономика: на майские праздники в Калмыкии ожидают вдвое больше туристов

В южных регионах страны повысился средний уровень бронирования отелей. Как отмечается в апрельском выпуске доклада Банка России «Региональная экономика», на ситуацию повлияла продолжительность майских праздников. Вместе с тем в Калмыкии представители отрасли прогнозируют увеличение турпотока в сравнении с прошлым годом в два раза.

09.04.2025 : 17.00
Калмыкия и Адыгея лидируют по росту реальных доходов в 2024 году

Калмыкия, Адыгея и ряд регионов, по предварительным данным Росстата, лидируют в 2024 году по росту реальных доходов. Об этом сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова на коллегии Минтруда.