Социум

28.07.2020 : 14.04
Библиотеки для осужденных УФСИН России по Республике Калмыкия пополнились новыми экземплярами

Библиотеки для осужденных УФСИН России по Республике Калмыкия пополнились новыми экземплярами

Председатель Общественного Совета при УФСИН России по Республике Калмыкия Владимир Бардышев во взаимодействии с врио заместителя начальника УФСИН России по Республике Калмыкия Камилем Маскарбаевым передал более 250 экземпляров художественной литературы в исправительные учреждения республики. 

Мероприятие организовано в рамках проводимой акции «ДАРИТЕ КНИГИ С ЛЮБОВЬЮ!», сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Калмыкия

По словам Владимира Бардышева после объявления о начале акции по сбору книг, он решил присоединиться к данному благотворительному мероприятию и передать в библиотечный фонд УФСИН книги из домашней библиотеки. Ассортимент представленных книг разнообразен, здесь и классические произведения, современная проза, детективы и фантастические романы.
Новую партию книг для осужденных приняли со словами благодарности заместители начальников исправительных учреждений. Вся переданная литература пройдет необходимую проверку специальной комиссией на соответствие действующему законодательству.

С целью приобщения осужденных к культурным и нравственным ценностям в рамках воспитательно-профилактической работы с осужденными во всех подведомственных учреждениях созданы кружки любителей чтения, где для осужденных проводят литературные вечера, различные поэтические конкурсы, викторины.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

24.04.2024 : 12.00
Осужденными-волонтерами УФИЦ при ИК-2 УФСИН Калмыкии оказана помощь хурулам

В рамках волонтерской программы группа добровольцев из числа осужденных участка, функционирующего как исправительный центр при ИК-2 и администрация учреждений, организовали субботник на территориях хурулов. 

08.04.2024 : 10.05
Сотрудники ИК-2 УФСИН России по Республике Калмыкия стали донорами крови (ФОТО)

Потребность в крови и ее компонентах всегда есть в лечебных учреждениях.

15.03.2024 : 09.00
УФСИН Калмыкии и фонд «Защитники Отечества» подписали соглашение о сотрудничестве

Начальник УФСИН России по Республике Калмыкия и руководитель регионального филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» подписали соглашение о взаимодействии, сообщает ведомство.

15.04.2024 : 12.00
В Калмыкии колония-поселение № 3 отметила свой юбилей (ФОТО)

В этом году учреждение, расположенное в поселке Вахтовый Яшкульского района, отмечает свою 30-ю годовщину со дня образования.

15.03.2024 : 11.20
Сотрудники УФСИН России по Республике Калмыкия отметили 145-летие УИС России (ФОТО)

Напомним, система была создана 12 марта 1879 года указом императора Александра II. Он же и сформулировал главную задачу, стоявшую перед ведомством - укрепление законности, безопасности и правопорядка в обществе.

14.03.2024 : 10.05
В Калмыкии ветеранов уголовно-исполнительной системы поздравили с Днем работника УИС и 145-летием образования системы

Сотрудники УФСИН России по Республике Калмыкия в день празднования профессионального праздника посетили  ветеранов ведомства Владимира Сангаджиева и Дмитрия Сопельняка.