Социум

30.04.2020 : 13.08
«Бессмертный полк» в этом году пройдет в режиме онлайн

«Бессмертный полк» в этом году пройдет в режиме онлайн

В главный день года - 9 мая более двухсот медиаэкранов российской столицы, онлайн-кинотеатр «Okko», а также региональные интернет ресурсы и телекомпании будут транслировать юбилейную народную акцию «Бессмертного полка России».

В эти дни идет создание единой базы данных, из которой автоматически будет формироваться видеоряд из фотографий участников Великой Отечественной войны и их родственников с символикой акции.

«Волонтеры Победы» оказывают содействие в модерации фотографий. В период до 9 мая ежедневно будут обрабатываться поступающие фотоматериалы и далее готовые видеоряды отправятся в банк данных Всероссийского «Бессмертного полка». Принять участие в праздничной акции может каждый желающий рассказать о своем Герое войны.

Заполнить соответствующую форму можно на ресурсах одной из партнёрских площадок на сайтах «Бессмертного полка России» и проекта «Банк Памяти», а также через мини-сервисы Mail. Ru в приложениях «ВКонтакте», «Одноклассники» и электронным письмом на почту kalmpolk@mail.ru.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

16.07.2025 : 15.00
Жительница Лагани отметила 90-летие со дня рождения

Жительница Лагани Нина Андреевна Манджиева отпраздновала свой 90-летний юбилей. С этим событием ее поздравил президент РФ Владимир Путин.

15.07.2025 : 17.15
Ветеран СВО из Калмыкии проходит реабилитацию в Анапе

Фонд «Защитники Отечества» оказывает содействие ветеранам боевых действий в оформлении путевок на санаторно-курортное лечение и медреабилитацию.

15.07.2025 : 11.30
Тимур Гаваев проинспектировал строительство дилерского центра Минского тракторного завода в Элисте

Накануне руководитель Минсельхоза Калмыкии совместно с депутатом Элистинского городского собрания Тереком Дорджиевым посетили строительную площадку будущего дилерского центра Минского тракторного завода.

16.07.2025 : 11.45
До 1 августа работодатели Калмыкии могут подать заявление на финансовое обеспечение предупредительных мер

Ежегодно работодатели могут частично возместить расходы на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний. Для этого следует до 1 августа обратиться в Отделение СФР по Республике Калмыкия.

15.07.2025 : 14.25
Педагог из Элисты стал одним из лучших наставников России

Советник директора по воспитанию Русской национальной гимназии имени С. Радонежского Василий Лодянов добился успеха во всероссийском конкурсе киносценариев. 

15.07.2025 : 09.10
В Элисте устраняют утечки на водоводе

Произошла утечка на водопроводной линии диаметром 600 на пересечении ул.Тенгрин Уйдл и Алтн Булг.