В зале заседаний правительства РК полномочный представитель президента РФ в ЮФО Владимир Устинов официально представил временно исполняющего обязанности главы Калмыкии Бату Хасикова.
Владимир Устинов сообщил, что 20 марта президент РФ Владимир Путин удовлетворил просьбу Алексея Орлова о досрочном прекращении полномочий главы республики. Указом главы государства от 20 марта 2019 года временно исполняющим обязанности главы РК назначен Бату Сергеевич Хасиков
«Я хотел бы выразить благодарность нашему лидеру – президенту страны Владимиру Путину за доверие, – сказал на церемонии Бату Хасиков. – Также я надеюсь и хотел бы заручиться и вашей поддержкой, коллеги, и поддержкой всех жителей Калмыкии. Предстоит сложная, непростая работа. Есть такое выражение: «Один в поле не воин». Я очень надеюсь на слаженную совместную работу. Как говорится: «Дорогу осилит идущий». И наш долг делать все для того, чтобы наша республика процветала и чтобы наши земляки чувствовали себя комфортно. Готов отдаваться полностью этой работе и говорю это с полной ответственностью. Спасибо».
Медалью воина-интернационалиста «За выполнение интернационального долга в Германии» награжден житель Сарпинского района Олег Владимирович Джамаев.
По поручению Главы Республики Бату Хасикова депутаты ЭГС и заместители главы столичной администрации города инспектируют работы по благоустройству общественных пространств.
Социальная поддержка семей с детьми — одна из приоритетных задач государства. В преддверии Дня защиты детей региональное Отделение СФР напоминает, на какие выплаты по линии Социального фонда могут рассчитывать семьи, воспитывающие детей.
Согласно исследованию «Домклик», большинство россиян мечтают о квартирах площадью от 70 квадратных метров, однако рынок недвижимости не соответствует этим запросам.
В Элисте с визитом находится делегация подшефного Антрацитовского района ЛНР.
27 июня в Калмыкии стартует федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России». Время возможностей».