Социум

27.03.2023 : 09.29
Бату Хасиков встретился с земляками, которые служат в ЛНР

Бату Хасиков встретился с земляками, которые служат в ЛНР

Глава региона БатуХасиков встретился с жителями Калмыкии, которые проходят службу в Луганской народной республике. Там он познакомился с несколькими военными руководителями. Бату Хасиков отметил, что Россия опирается на таких молодых, талантливых, внимательных, умеющих быстро реагировать и перестраиваться, заботящихся о солдатах, там, где нужно – строгих, офицеров.

«С ними мы можем быть спокойнее за наших солдат, которые неустанно будут идти к победе», – подчеркнул Бату Хасиков и, в связи с этим, привел цитату легендарного полководца, генералиссимуса Александра Суворова о достоинствах офицера: «Герой, о котором я говорю, весьма смел без запальчивости. Быстр без опрометчивости. Деятелен без суетности. Подчиняется без низости. Начальствует без фанфаронства. Побеждает без гордыни. Ласков без коварства. Твёрд без упрямства. Скромен без притворства. Основателен без педантства. Он никогда не отдает себя на волю случая, но, напротив, покоряет себе все обстоятельства по причине прозорливости своей. Он во всякий миг неутомим...»

Также Глава Калмыкии отметил, что запомнит на всю жизнь слова земляка Очира на родном языке: «Мы, калмыцкие воины, ушедшие защищать свою Родину, рады тому, что наши земляки нас поддерживают! От лица всех воинов-земляков желаю нашему народу двигаться вперёд по белой дороге! Пусть вечно синее небо благоволит нам во всех делах! Мы победим!»

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

10.04.2024 : 09.45
Глава Калмыкии поздравил мусульман с праздником Ураза-байрам

Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил мусульман с праздником Ураза-байрам, знаменующим окончание священного месяца Рамадан.

 

28.03.2024 : 14.15
Глава Калмыкии Бату Хасиков провел лекцию для слушателей нового потока Центра «Воин» (ФОТО)

Сегодня, 28 марта, Глава Калмыкии Бату Хасиков провел лекцию в формате ВКС для слушателей нового потока Центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи «ВОИН» из 10 регионов страны. 

19.03.2024 : 18.51
Глава Калмыкии принял участие в заседании Президиума Генсовета Партии «Единая Россия»

Глава Калмыкии Бату Хасиков принял участие в заседании Президиума Генсовета Партии «Единая Россия» по итогам выборов Президента.

08.04.2024 : 16.50
Глава Калмыкии поздравил сотрудников военкоматов с профессиональным праздником

Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил сотрудников и ветеранов военного комиссариата республики с профессиональным праздником.

23.03.2024 : 17.53
Глава Калмыкии Бату Хасиков: «Калмыкия скорбит вместе со всей страной»

Сегодня, 23 марта, Глава Калмыкии Бату Хасиков сообщил, что в Калмыкии, как и по всей стране, завтра День траура, объявленный Президентом. В республике введены дополнительные меры антитеррористического и противодиверсионного характера.

18.03.2024 : 15.02
Глава Калмыкии поздравил Владимира Путина с победой на выборах

Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил Владимира Владимировича Путина с убедительной победой на выборах Президента России.