Социум

14.11.2019 : 21.19
Бату Хасиков прокомментировал переход овощного рынка в 1-м микрорайоне муниципалитету Элисты (ФОТО)

Бату Хасиков прокомментировал переход овощного рынка в 1-м микрорайоне муниципалитету Элисты (ФОТО)

Глава Калмыкии Бату Хасиков прокомментировал переход овощного рынка в 1-м микрорайоне муниципалитету Элисты.

В сообщении в частности говорится «Смотрю, некоторые не успокоятся и всё поливают Дмитрия Трапезникова грязью. Хотя думается мне, не было бы его – был бы другой повод позлословить. Например, что я не чистый калмык)
А между тем у и.о. главы администрации Элисты ещё одно достижение – решили давний вопрос с овощным рынком в 1-м микрорайоне. Рынок фактически работал незаконно, но с торговцев исправно брали арендную плату, которая шла не в бюджет и не на благоустройство территории. Теперь за рынок отвечает муниципальное учреждение. Доходы будут идти в бюджет и на создание условий для работников и посетителей рынка. Пока рынок останется здесь, людям нужно сохранить рабочие места. Территорию приведём в порядок, а в следующем году перенесём юго-западнее Астраханского поста ГИБДД в нормальные условия.
Земляки, всегда призывал и призываю к объективности. Я возглавляю республику 8 месяцев, Дмитрий Викторович вообще работает менее 2 месяцев. Это слишком малый срок, чтобы ожидать глобальных перемен. Но постепенно наводим порядок и в других сферах. Создали муниципальное предприятие, которое будет заниматься пассажирскими перевозками в Элисте. Начали ремонтировать лифты и в следующем году они будут отремонтированы все. Будет создана муниципальная управляющая компания, иначе порядок в этой сфере не навести.
Выявлены факты значительного завышения зарплат в некоторых бюджетных учреждениях, нецелевое расходование средств, нарушения при межевании участков, в деятельности управляющих компаний – всего не перечислить, да вы и сами видите это.
И очевидно, что есть группы, которым это не нравится. Их одолевает СТРАХ – что придётся отвечать. Именно они сейчас и создают видимость протестных настроений, сбивая с толку добропорядочных граждан. Я и моя команда за справедливость. Не помогут вам нелепые псевдо политические эксперты)
Считаю, что говорить должны дела и все силы отдаю работе. И я приложу все усилия, чтобы наша Калмыкия развивалась».

Назад к списку новостей