В этом году школы Калмыкии покидают 1508 одиннадцатиклассников, 317 из которых с медалью "За особые успехи в учении".
По результатам ЕГЭ две выпускницы Софья Полежко и Квон Джувон набрали максимальное количество баллов сразу по двум предметам! Всего в республике 27 результатов на 100 баллов!
«Горжусь тем, что в нашей республике растет новое поколение молодых, талантливых и целеустремленных людей. Сегодня вы стоите на пороге нового этапа: кто-то выберет науку, кто-то – искусство, кто-то будет строить бизнес или защищать Родину.
Помните, что в каждом вашем выборе – будущее Калмыкии, будущее России. Уверен, каждый из вас сможет найти собственный путь – дело, которое будет по душе, в котором раскроются ваши таланты, способности и потенциал.
Дорогие выпускники! Всегда совершенствуйтесь и используйте все возможности, а мы вас всегда поддержим» - отметил Глава Калмыкии.
В Калмыкии подвели итоги онлайн-голосования за объекты, которые благоустроят в следующем году.
Глава Калмыкии Бату Хасиков встретился с руководителем Росреестра республики Дольганом Буватиновым.
Глава Калмыкии Бату Хасиков рассказал о реализации регионального проекта «Герои 08».
Глава Калмыкии Бату Хасиков встретился с Борисом Айзиковичем Гольдваргом, чтобы поздравить его с 85-летие
На посту руководителя постоянного представительства Калмыкии при президенте РФ Андрей Картиев активно развивал взаимодействие с землячеством, выстраивал конструктивные отношения с федеральными структурами и последовательно продвигал интересы республики на различных уровнях.
Глава Калмыкии Бату Хасиков вместе с полномочным представителем Президента в ЮФО Владимиром Устиновым провел личный прием граждан.