«Огнеборцы – смелые и отважные люди, которые приходят на помощь в экстремальных ситуациях. В Главном Управлении МЧС России по Калмыкии трудится более тысячи спасателей. На их счету сотни спасенных жизней и ликвидированных пожаров», — отметил глава республики.
С каждым годом арсенал подразделений пополняется современной техникой и оборудованием, внедряются новые технологии, благодаря чему удается быстрее локализовать очаги возгорания и минимизировать ущерб.
"Благодарю начальника Управления Мергена Викторовича Мальтинова и весь личный состав противопожарной службы за высокий профессионализм. Особая признательность ветеранам, на примере которых готовят молодое поколение пожарных. С праздником! Сухих вам рукавов!",- говорится в поздравлении Хасикова.
Глава Калмыкии Бату Хасиков рассказал о работах по благоустройству Элисты.
Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин провел рабочую встречу с Главой Калмыкии Бату Хасиковым.
В Калмыкии с рабочим визитом находится Канат Хасенов – Генеральный консул Республики Казахстан в г. Астрахани. Его встреча с Главой Калмыкии Бату Хасиковым началась с возложения цветов к мемориальному комплексу «Вечный огонь».
Сегодня в России отмечается День Военно-морского флота. С этим событием всех причастных поздравил Глава Калмыкии Бату Хасиков.
Тяжелую утрату понесла культура и общественность Калмыкии: накануне на 93-м году ушел из жизни один из ярчайших представителей калмыцкой культуры Иван Алексеевич Уланов.
Сегодня Калмыкия отмечает юбилей Его Святейшества Далай-ламы XIV юбилей, ему исполнилось 90 лет.