Социум

14.07.2019 : 13.59
 Бату Хасиков посетил Лаганский район (ФОТО)

Бату Хасиков посетил Лаганский район (ФОТО)

Накануне Врио главы Калмыкии Бату Хасиков посетил Лаганский район и поздравил земляков с Днём рыбака. Так же в рамках визита лидер республики осмотрел третью и северную школы, а так же городскую больницу.ᅠ

Вот как прокомментировал поездку Бату Хасиков на своей личной странице в соцсетях: "На встрече общался с горожанами. Людей волнуют водоснабжение города, строительство жилья и дорог, нехватка врачей, перебои с лекарственным обеспечением, повышение зарплат для учителей, организация пассажирских перевозок, восстановление рыбной отрасли и орошения земель, овощеводство и многое другое.
В рабочей поездке приняли участие семь руководителей министерств — на основании вопросов жителей ведомства получили срочные поручения.
В частности, взяли под дополнительный контроль реконструкцию водопроводных сооружений и строительство ФОКа, который лаганцы ждут уже много лет.ᅠ
Конечно, нужно искать точки роста, активнее продвигать проекты, которые уже в близкой перспективе создадут условия для улучшения качества жизни. При этом в районе накоплен большой опыт хозяйственной деятельности, есть видение решения ряда значительных вопросов.
Поручил руководству района в течение недели предоставить комплексный план социально-экономического развития. Поможем району общими усилиями вместе с правительством".

Назад к списку новостей