Врио Главы Калмыкии Бату Хасиков обсудил с президентом Всероссийского физкультурно-спортивного общества, Ильей Галаевым, варианты реализации ряда направлений.
Бату Сергеевич отметил, что соглашение рассчитано на пять лет. Оно предполагает создание клубов ВФСО «Трудовые резервы» на предприятиях республики, строительство, модернизацию и реконструкцию спортивных объектов на территории региона.
ᅠ
«Считаю, что приучать к систематическим занятиям спортом нужно не только рабочих, но и членов их семей. Калмыкия должна войти в число наиболее спортивных регионов страны. Президент России Владимир Путин поставил задачу: до 2024 года увеличить до 55% численность населения, систематически занимающегося физической культурой и спортом. Работаем над решением этой задачи. Также во встрече принял участие гендиректор корпорации «Ростех» Сергей Чемезов. «Трудовые ресурсы» работают базе предприятий этой госкорпорации. Обсудили с ним перспективы развития сотрудничества между республикой и «Ростех»»,- написал Бату Хасиков.
Сегодня, 1 сентября, свой 95-й юбилей отмечает жительница села Садовое Раиса Нестеровна Харченко.
Глава Калмыкии Бату Хасиков провел совещание по подготовке к Международному буддийскому форуму.
В Элисте произошла утечка на водопроводной линии диаметром 200 мм на пересечении улицы Чограйская - Тогтун, сообщает водоканал.
Минцифры Калмыкии присоединилось к федеральной акции Центра беспилотных систем и технологий «Техническая рота» и «Антидрон».
В Элисте продолжаются мероприятия по подготовке к Международному буддийскому форуму.
Специалисты АУ РК «Калмлес» продолжают подготовку к масштабным работам по ликвидации аварийных деревьев вблизи жилых домов в Антрацитовском муниципальном округе ЛНР.