Социум

06.06.2019 : 17.38
Бату Хасиков подписал ряд соглашений на международном экономическом форуме

Бату Хасиков подписал ряд соглашений на международном экономическом форуме

Сегодня на Петербургском международном экономическом форуме врио Главы Калмыкии Бату Хасиков подписал соглашение о сотрудничестве с Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Агентством развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Worldskills Россия)» по продвижению новых проектов. 

На своей странице в социальной сети «Инстаграм» Бату Сергеевич написал: «Будем работать с коллегами над созданием механизмов и выработке рекомендаций по совершенствованию системы кадрового обеспечения экономики Калмыкии. И вторая новость: Калмыкия войдет в рабочую группу при АСИ, которая займётся развитием экотуризма на особо охраняемых территориях».

Также Бату Сергеевич отметил, что работа в этом направлении даст возможность привлечь внимание туристов к уникальной красоте калмыцкой природы. 
ᅠ 
«Это позволит нам использовать ещё один механизм для социально-экономического развития региона. К тому же появится площадка для развития новых бизнесов и инициатив. Нам есть, что показать. Государственный природный биосферный заповедник «Чёрные земли» — уникальное место. Там занимаются изучением и охраной калмыцкой популяции сайгаков. Думаю, желающих увидеть ровесников мамонта будет немало. При этом нам важно обеспечить сохранность и безопасность флоры и фауны заповедника. В состав группы вошли федеральные министерства, руководители нацпарков и заповедников, инвесторы, туроператоры. В ближайшее время будет сформирована дорожная карта по устранению барьеров и предложений по изменению законодательства в сфере туризма. Уверен, совместная работа будет результативной»,- заявил Бату Сергеевич.
ᅠ 

 

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

04.12.2025 : 17.04
В Хар Толге обновили мемориальную плиту героям СВО

В посёлке Хар Толга Яшкульского района состоялась церемония открытия обновлённой мемориальной плиты в честь земляков, павших в ходе специальной военной операции.

02.12.2025 : 14.32
На дорогах Элисты прошли ночные рейды

Прошедшей ночью сотрудники Госавтоинспекции Элисты провели мероприятия, направленные на пресечение грубых нарушений правил дорожного движения.

02.12.2025 : 12.20
В Кетченеровском районе семье героя СВО передали орден Мужества

В поселке Кетченеры родителям погибшего участникам СВО Петра Басангова передали орден Мужества.

03.12.2025 : 14.18
Ветеран спецоперации из Калмыкии открыл свое дело

Ветеран специальной военной операции Долан Мукабенов из Ики-Бурульского района открыл собственное дело.

02.12.2025 : 13.28
С начала года в Калмыкии выдано 723 единицы технических средств реабилитации

В этом году пунктами проката технических средств реабилитации (ТСР) при комплексных центрах социального обслуживания населения воспользовались 632 жителя Калмыкии.

02.12.2025 : 11.20
Жители региона могут заказать одну справку обо всех выплатах от Отделения Социального фонда на портале госуслуг

Жители республики, получающие меры соцподдержки от Отделения Социального фонда по Республике Калмыкия, могут воспользоваться упрощенным способом получения информации обо всех выплатах сразу.