Социум

09.06.2019 : 14.31
Бату Хасиков обсудил и подписал ряд соглашений в рамках ПМЭФ

Бату Хасиков обсудил и подписал ряд соглашений в рамках ПМЭФ

Врио главы Калмыкии Бату Хасиков в рамках Петербургского международного экономического форума встретился с генеральным директором Каспийского Трубопроводного Консорциума (КТК) Николаем Горбань и подписал пятилетнее соглашение о технологическом сотрудничестве с компанией SberCloud. ᅠ

Бату Хасиков прокомментировал итоги прошедших встреч в своих социальных сетях. В частности, о встрече с генеральным директором Каспийского Трубопроводного Консорциума (КТК) Николаем Горбань, Хасиков написал: "Обсудили ход выполнения пятилетнего Соглашения о сотрудничестве, заключенного в 2017 году, график реализации благотворительных проектов и программ на 2019 год, а также перспективы по совершенствованию социальной инфраструктуры республики в здравоохранении, образовании, культуре, развитии детского спорта и экологии.
За 20 лет сотрудничества на социальные нужды региона КТК выделил свыше 800 млн руб.
Около 72 млн рублей КТК планирует выделить на социальные проекты в текущем году. Это ли не яркий пример успешного сотрудничества бизнеса и власти?
Также Николай Горбань сообщил о том, что в этом году на Консорциум планирует провести в Калмыкии День безопасности КТК для обмена опытом в области промышленной безопасности и охраны труда".

Также врио главы РК подписал пятилетнее соглашение о технологическом сотрудничестве с компанией SberCloud: "Эта компания примет участие в реализации на территории республики региональных проектов и предоставит облачные технологии и ИТ-инфраструктуру, необходимые для электронной трансформации региона.
Все это улучшит работу госструктур, поднимет уровень цифровых услуг, предоставляемых населению.
На основе облачных решений SberCloud мы сможем, например, оцифровать транспортные платежи по региону, а также ввести в школах оплату питания по социальным картам. 
В рамках достигнутого соглашения нам будет доступен самый широкий спектр продуктов SberCloud, в том числе с использованием технологий искусственного интеллекта и машинного обучения.
Реализация этого соглашения даст новый импульс для цифровой трансформации республики. 
Отдельное спасибо хочу сказать директору департамента по работе с ключевыми корпоративными клиентами SberCloud, Чимиду Молоткову за всесторонние содействие, поддержку и оперативную работу".

Врио главы Калмыкии Бату Хасиков отметил, что Петербургский Международный Экономический форум прекрасная площадка для коммуникаций, определяющих большие возможности в развитии Калмыкии. Главное грамотно этим воспользоваться. 

Назад к списку новостей