Социум

04.03.2022 : 14.00
Бадма Башанкаев возглавил одну из медицинских бригад в ЛДНР

Бадма Башанкаев возглавил одну из медицинских бригад в ЛДНР

Как сообщил председатель комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов, еще 14 медиков добровольцев из России прибыли для помощи врачам Донбасса. 

По поручению секретаря Генсовета «Единой России» Андрея Турчака он возглавил работу по формированию отрядов медиков для оказания плановой медицинской помощи на Донбассе. И уже несколько дней работает в Луганской республиканской больнице. Дмитрий Хубезов отметил, что требуются педиатры и онкологи, а так как Covid продолжается, то также реаниматологи и анестезиологи.

Заместитель главы думского комитета по охране здоровья «Единой России» Бадма Башанкаев возглавил одну из медицинских бригад. Он подчеркнул, что уже составлен список врачей, готовых ехать. Основной задачей является помощь врачам, которые на протяжении восьми лет спасают жизни под пулями. Представителями фармбизнеса для медиков республик передано восемь паллетов медикаментов и расходных материалов.

- Среди них суперсовременные материалы - и это невероятный подарок. Все понимают, как важна сейчас наша помощь на Донбассе, - подчеркнул он.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

13.10.2025 : 18.09
Родным погибшего участника спецоперации вручили орден Мужества

Сегодня в администрации Приютненского района родным погибшего участника СВО Евгения Супрунова вручили орден Мужества.

13.10.2025 : 09.15
Более 29 тысяч льготников республики определились с формой получения социальных услуг

Жители Калмыкии, имеющие право на федеральные льготы, сделали свой выбор относительно способа получения набора социальных услуг (НСУ) с 1 января 2026 года. Всего с выбором определились 29 518 человек. 

12.10.2025 : 16.11
Первые Калмыкии передали подарки в пункт временного содержания животных

В Управление ветеринарии вновь передали подарки для подопечных пункта временного содержания животных в Элисте.

13.10.2025 : 10.25
Элистинка ответит в суде за самовольное подключение электроэнергии

Сотрудники Управления МВД по г. Элиста, на основании материалов  территориального подразделения «Энергосбыт Калмыкии», возбудили административное дело в отношении элистинки  за самовольное подключение электроэнергии в одном из многоквартирных домов степной столицы. 

12.10.2025 : 17.40
Радиотелевизионный центр Калмыкии отмечает юбилей

В этом году Республиканскому радиотелевизионному передающему центру (РРТПЦ) Калмыкии исполнилось 60 лет.

12.10.2025 : 13.01
В Элисте обсудили школьное спортивное движение

В Штабе общественной поддержки состоялось заседание членов совета школьной спортивной лиги при министерстве образования и науки Калмыкии.