
В Элисте состоялся гарнизонный развод полицейских нарядов, приуроченный к празднованию Дня сотрудника органов внутренних дел.
Гарнизонные разводы полицейские проводят с целью демонстрации сил и средств, обеспечивающих круглосуточную охрану общественного порядка на улицах города, а также проверки готовности подразделений полиции к несению службы.
Сегодня в открытом разводе полицейских нарядов, приуроченному к празднованию Дня сотрудника органов внутренних дел, приняли участие личный состав Элистинского гарнизона, руководители служб и строевых подразделений, участвующих в охране общественного порядка.
Инструктаж и развод нарядов на службу по охране общественного порядка провел министр внутренних дел по Республике Калмыкия генерал-майор полиции Сергей Никифоров.
В ходе гарнизонного развода до сведения сотрудников полиции была доведена оперативная обстановка по республике, имеющиеся ориентировки. Проведена проверка форменного обмундирования сотрудников, их экипировки, наличия служебных удостоверений, жетонов, табельного оружия, специальных средств. Также были зачитаны приказы о поощрении личного состава за добросовестное выполнение своих обязанностей. Отличившиеся полицейские награждены медалями МВД России имени Путилина, «За доблесть в службе», «За боевое содружество», а также почетными грамотами МВД России.
Сотрудников республиканской полиции с наступающим Днем сотрудника органов внутренних дел поздравил и Глава Республики Калмыкия Бату Хасиков, поблагодаривший полицейских за службу и верность долгу. За заслуги в поддержании законности и правопорядка, а также за значительный вклад в становление республики, Глава региона вручил сотрудникам МВД Калмыкии государственные награды и медали.
Кроме того, автопарк территориальных органов внутренних дел Республики Калмыкия и подразделений регионального МВД пополнился сегодня на 47 автомобилей. Автомобили прошли технический осмотр, они оснащены всем необходимым для несения службы и готовы к эксплуатации в сложных дорожных и погодных условиях.
Вручая ключи, глава регионального МВД Сергей Никифоров отметил, что новые автомобили поступили для решения оперативных задач по обеспечению охраны порядка и безопасности граждан. Новая техника повысит оперативность, слаженность и эффективность работы полиции в борьбе с преступностью и нарушениями общественного порядка, позволив своевременно реагировать на обращения граждан.
В рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" 7 экипажам ДПС были вручены ключи от новых патрульных автомобилей "Шкода".
После завершения торжественной части мероприятия командиры строевых подразделений доложили руководству калмыцкой полиции о готовности личного состава к несению службы.



Сотрудниками полиции при силовой поддержке росгвардейцев Калмыкии задержали 7 жителей Краснодарского края, подозреваемых в мошенничестве в составе организованной группы.
На прошедшей неделе на дорогах республики зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 граждан получили травмы различной степени тяжести.
В ходе второго этапа оперативно-профилактического мероприятия «Путина-2025» участковые уполномоченные Отделения полиции с.Яшалта МО МВД России «Городовиковский», совместно с региональными инспекторами по охране водных биологических ресурсов, провели рейд на реке Дунда на территории Яшалтинского района.
Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Яшкульский» в ходе оперативно-разыскных мероприятий установили местонахождение и задержали на территории Целинного района 42-летнего мужчину.
В Москве состоялся гала-концерт финалистов международного конкурса детского и юношеского творчества «КТК – талантливым детям. Крылья Победы», посвященного 80-летию Победы в Великой Отечественной стране.
Сотрудники Госавтоинспекции Калмыкии оказали экстренную помощь водителю и его супруге, попавшим в беду.