Накануне вечером на федеральной трассе в Целинном районе опрокинулась автомашина «Хендай Гетц», в салоне которого находились четыре человека, в том числе двое малолетних детей. Все пострадавшие были пристегнуты ремнями безопасности, они отделались ушибами и легкими ранениями.
В четверг, 16-го июня, в пять часов вечера на 247-ом километре федеральной трассы «Волгоград – Элиста» произошла дорожная авария. По информации пресс-службы Отдела ГИБДД МВД по Калмыкии, на данном участке трассы жительница Астрахани, находясь за рулем автомобиля «Хендай Гетц», не справилась с управлением и допустила опрокидывание автотранспортного средства в кювет по ходу движения. Помимо нее в салоне автомашины находились три человека – 64-летняя женщина и двое детей четырех и семи лет. Все они были пристегнуты ремнями безопасности. По словам дорожных полицейских, именно это обстоятельство уберегло их от серьезных ранений. Пострадавшие отделались ушибами и незначительными повреждениями.
В частности, водитель автомашины «Хендай» получила закрытый неполный вывих основания плюсневых костей стопы и после осмотра направлена на амбулаторное лечение. Пассажиры, 64-летняя женщина и 7-летняя девочка, отделались незначительными ушибами и легким испугом, госпитализация ни кому из них не потребовалась. Четырехлетний мальчик также находился в детском автокресле, он получил ушибы, ссадины головы, конечностей, тела и закрытый перелом плечевой кости. После оказания медицинской помощи его направили на амбулаторное лечение. В связи с этим ДТП Госавтоинспекция региона напоминает об обязательном использовании ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в автомобилях.
Накануне участковым уполномоченным полиции в с.Троицкое на одной из улиц был остановлен трактор-погрузчик под управлением 34-летнего местного жителя с признаками опьянения. В отношении водителя были составлены административные материалы.
В период времени с 17 по 23 марта 2025 года на дорогах республики зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 11 граждан получили травмы различной степени тяжести.
С 26 февраля по 3 марта 2024 года на дорогах республики зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли, 4 получили травмы различной степени тяжести.
С 21 по 25 апреля текущего года на территории Республики Калмыкия проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пристегни ребенка».
С 11 по 17 марта 2024 года на дорогах республики зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, 25 получили травмы различной степени тяжести.
С 19 по 25 февраля 2024 года на дорогах республики зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 6 человек получили травмы различной степени тяжести.