
В результате сильных порывов ветра до 30 метров в секунду, частично обесточенными оказались некоторые районы Элисты и пригородные поселки.
Основная причина – обрыв проводов на воздушных линиях.
Технологические нарушения зафиксированы в 4, 7 микрорайонах, на улицах Ленина, Илишкина, Первомайская, Алтн Булг, Аккочкарова, Дармаева, Клыкова, Чайкиной, а также в поселках Аршан и Салын.
В аварийно-восстановительных работах задействованы бригады Элистинского РЭС калмыцкого филиала "Россети Юг".
Работы ведутся в оперативном режиме и продолжатся до полного восстановления энергоснабжения.
Сообщить об отключениях электроэнергии и угрозе возгораний электрооборудования и энергообъектов можно по единому круглосуточному бесплатному телефону «Россети»: 8-800-220-0-220 или на портале светлаястрана.рф.
Жители Калмыкии продолжают оказывать помощь участникам спецоперации. Из Яшкульского района в зону СВО отправили очередной груз.
В этом году в список победителей международного конкурса «Лидер промышленности» вошли 3 предприятия из Калмыкии.
Семьи Боктаевых (Юстинский район) и Корниенко (г.Элиста) в эти дни находятся в Ростове-на-Дону, где примут участие в полуфинале Всероссийского конкурса «Это у нас семейное».
Несмотря на многократные напоминания со стороны специалистов территориального подразделения «Энергосбыт Калмыкии», мужчина не торопился с оплатой задолженности.
Почти 8 тысяч жителей Калмыкии приняли участие в VIII Всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности в этом году.
Сегодня жители республики отдают дань памяти воинам 110-й Отдельной Калмыцкой кавалерийской дивизии.