Социум

06.10.2014 : 10.00

Астраханец вез через Калмыкию контрафактный алкоголь

В Калмыкии на одном из постов ДПС сотрудники полиции изъяли около 50 литров контрафактной алкогольной продукции, сообщили в пресс-службе регионального полицейского ведомства. В настоящее время по данному факту ведется проверка, нелегальная продукция направлена на экспертизу.

Инцидент произошел на одном из постов ДПС, где дорожные полицейские остановили за административное правонарушение пассажирский автобус под управлением жителя Астраханской области. В ходе досмотра транспортного средства в багажном отсеке стражи порядка обнаружили и изъяли более 10 полимерных емкостей объемом пять литров каждая. По словам полицейских, в бутылках находилась темная жидкостью со специфическим запахом спирта. Водитель автобуса рассказал, что данную продукцию он приобрел в одном из торговых павильонов, расположенных на территории Краснодарского края.

В настоящее время полиция проводит проверку по данному факту. Вся спиртосодержащая продукция изъята, несколько ее образцов направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр МВД по Калмыкии. Автомашина с алкогольной продукцией доставлена в отделение полиции.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

14.05.2024 : 09.01
В Элисте культурный центр «Родина» приглашает на "Семейные среды"

Культурный Центр «Родина» 15 мая, в Международный день семьи, открывает традиционные "Семейные среды". 

02.10.2023 : 09.08
В Подмосковье задержали двух уроженцев Калмыкии, разбивших стекло в автобусе

Сотрудники полиции задержали двух мужчин, которые разбили стекло автобуса в подмосковной Электростали после конфликта с водителем из-за отказа оплачивать проезд. Об этом сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

22.06.2023 : 09.31
В Калмыкии привлекли к субсидиарной ответственности челябинского депутата

Арбитражный суд Калмыкии привлек к субсидиарной ответственности по делу о банкротстве ООО «Строительное управление „Альфастрой“» депутата гордумы Челябинска Олега Иванова. Этого добилась компания «Гринфлайт» из-за долга в 161 млн рублей.

26.02.2024 : 09.40
В Элисте раскрыли кражу имущества из домовладения

Сотрудниками уголовного розыска УМВД РФ по г.Элисте раскрыта кража имущества из домовладения, сообщает ведомство.

03.08.2023 : 10.16
Две девушки из Калмыкии предстанут перед судом в Брянске за кило «солей»

Две юные жительницы Калмыкии предстанут перед судом в Брянске — полиция обнаружила у них порядка килограмма «солей», рассказали в региональном УМВД.

17.05.2023 : 16.40
Мужчина, пытавшийся добить свою даму в больнице, арестован на два месяца (ВИДЕО)

В Северной столице избрали меру пресечения горожанину, преследовавшему бывшую сожительницу.