
Густой смог и запах гари, появившийся с утра в Астрахани, связывают с возгоранием камыша в Калмыкии, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Астраханской области.
"В связи с возгоранием камыша на территории Республики Калмыкия и складывающейся метеорологической обстановкой (юго-западный ветер) возможен запах гари в городе Астрахани и на территории Икрянинского, Лиманского, Приволжского, Камызякского, Красноярского районов", - говорится в сообщении ведомства.
В Астрахани в ночь на среду шел сильный дождь, утром осадки прекратились, город накрыл плотный густой туман, в воздухе ощущается сильный запах гари. В соцсетях астраханцы жалуются на ухудшение самочувствия, невозможность дышать на улице, в ряде школ присутствие на уроках младших школьников оставили на усмотрение родителей.
Орнитологический участок «Маныч-Гудило» в заповеднике «Черные земли» недавно посетил энергичный десант волонтеров - студентов добровольческого центра «Прорыв» Волгоградского государственного университета.
Специалисты Пункта временного содержания животных в Элисте проведут отлов бродячих собак в Лаганском районе, сообщает управление ветеринарии.
В третье воскресенье сентября свой профессиональный праздник отмечают работники леса и лесоперерабатывающей промышленности .
В Яшкульской многопрофильной гимназии прошел заповедный урок «От колыбели до Красной книги: тайна ковыля Калмыкии».
Сотрудники ветслужбы Калмыкии приняли участие в межрегиональных учениях в Ростовской области.
В России стартовал седьмой сезон масштабной акции «Сохраним лес». Об этом сообщил Глава Калмыкии Бату Хасиков на своей странице в соцсетях.