Социум

08.02.2016 : 11.42
Архиепископ Юстиниан поздравил жителей республики

Архиепископ Юстиниан поздравил жителей республики

Архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан поздравил всех жителей региона с наступающим калмыцким национальным праздником Цаган Сар. В своем послании он пожелал Божьего благословения, мира и долгоденствия. Напомним, в Калмыкии праздник Цаган Сар наступает завтра, 9-го февраля.

Архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан поздравил всех жителей Калмыкии с наступающим калмыцким национальным праздником Цаган Сар. В поздравительном послании Владыки сказано: «Дорогие братья и сестры, друзья! Сердечно поздравляю вас с праздником Цаган Сар! Это особенный день для жителей Калмыкии и всех, кто, живя за пределами республики, ощущает связь со своей родиной. Он призывает к сохранению одной из важнейших добродетелей - надежды. Так учит вековая народная мудрость: надо с надеждой смотреть в будущее, надо с радостью встречать новую весну, надо делиться этой радостью с ближними. Этот мудрый призыв предков понятен всем - русским и калмыкам, православным, буддистам и мусульманам».

Также архиепископ Юстиниан пожелал всем жителям республики благоденствия и мира. «Пусть празднование Цаган Сара укрепит нас в духе братской любви и уважения, поможет быть ближе к друг к другу через взаимную помощь и поддержку! Будем стремиться к утверждению в нашем обществе нравственных ценностей и воспитывать подрастающие поколения на добрых традициях наших народов! Желаю всем жителям Калмыкии Божьего благословения, мира и долгоденствия! Да хранит вас Господь!», - говорится в поздравительном послании архиепископа Элистинского и Калмыцкого Юстиниана.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

13.07.2025 : 13.50
Жителей и гостей Калмыкии приглашают на выставку «Океан мудрости и сострадания»

В эти дни в библиотеке Центрального хурала проходит книжная выставка «Океан мудрости и сострадания», посвященная 90-летию Далай-ламы XIV.

10.07.2025 : 12.15
В Целинном районе провели ритуал Чод

Сегодня утром на трассе Элиста — Волгоград, возле посёлка Овата, прошёл ритуал Чод. 

07.07.2025 : 18.00
Глава Калмыкии рассказал о грядущем буддийском форуме

Глава Калмыкии Бату Хасиков принял участие в пресс-конференции, посвященной III Международному буддийскому форуму.

13.07.2025 : 09.23
В рамках буддийского форума Индия представит выставку «Чернила, ладонь и пергамент: рукописная культура Индии»

В эти дни председатель Центрального духовного управления буддистов геше Йонтен находится в рабочей поездке в Индии.Так, первый день начался со встречи с Абхиджит Халдером, генеральным директором Международной буддийской конфедерации (IBC).

09.07.2025 : 09.11
В Москве состоится приём монахов Центрального Хурула

В Постпредстве Калмыкии будут вести прием монахи Центрального Хурула Геше Цунду и Санан гелюнг (астролог).

07.07.2025 : 14.10
ТАСС:"В Элисте представители более 20 стран примут участие в Международном буддийском форуме"

В рамках подготовки к мероприятию в республике идет активная работа по созданию комфортной туристической инфраструктуры.

Гости из более чем 20 стран примут участие в III Международном буддийском форуме, который пройдет в Элисте с 25 по 28 сентября. Всего ожидается более 250 официальных гостей и порядка 4 тыс. посетителей форума, сообщил глава Республики Калмыкия Бату Хасиков.