Социум

15.02.2017 : 10.15

Архиепископ Юстиниан посетил ГУ МЧС по Калмыкии

Сотрудники Главного Управления МЧС России по Калмыкии провели встречу с архиепископом Элистинским и Калмыцким Юстинианом. Она состоялась по инициативе руководства чрезвычайного ведомства. В ходе общения Владыка пожелал спасателям Божией помощи и подарил им религиозный календарь.

Накануне в актовом зале МЧС по Калмыкии состоялась встреча спасателей с архиепископом Элистинским и Калмыцким Юстинианом. Ее инициатором выступило руководство регионального чрезвычайного ведомства. Как сказал первый заместитель начальника ГУ МЧС по Калмыкии полковник Александр Зыбкин: «Сотрудники ведомства ежедневно сталкиваются с опасностью, их работа связана с риском для жизни, и поэтому они особенно нуждаются в духовной поддержке Церкви». В ходе общения со спасателями архиепископ говорил о значении духовных ценностей христианства, необходимости следовать им в повседневной жизни, коснулся учения Православной Церкви о жертвенности, правильном несении скорбей и житейских трудностей. В завершении встречи Владыка пожелал спасателям помощи Божией и вручил им на память религиозный календарь.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

03.07.2025 : 18.07
В Калмыкии создан еще один пожарно-спасательный пост

В поселке Первомайский Приютненского района создан пожарно-спасательный пост № 8. В открытии ПСП принял участие Врио министра Андрей Сасыков.

01.07.2025 : 14.28
В Калмыкии за сутки произошло 7 пожаров

За сутки пожарно-спасательные подразделения Калмыкии выезжали на 7 пожаров.

29.06.2025 : 18.25
Школьники Калмыкии заняли первое место в межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности»

Школьники из Калмыкии стали победителями в межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности» в старшей группе, а в младшей завоевали бронзу.

03.07.2025 : 18.02
О лесопожарной обстановке в Калмыкии

По данным на 3 июля, на территории лесного фонда Калмыкии пожары не допущены. А между тем в республике фиксируют 3-5 классы пожарной опасности. 

30.06.2025 : 11.30
В Калмыкии за неделю произошло 50 пожаров

За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 50 пожаров. Из них: 47-возгораний сухой растительности, 2-мусора, 1-техногенный пожар, сообщает пресс-служба ведомства.

29.06.2025 : 18.18
За сутки в Калмыкии произошло 10 пожаров

За последние сутки пожарно-спасательные подразделения Калмыкии реагировали на 10 пожаров.