Социум

18.11.2016 : 14.38
АО «Калмэнергосбыт» продолжает работу с должниками

АО «Калмэнергосбыт» продолжает работу с должниками

АО «Калмэнергосбыт» продолжает проводить активную и системную работу со всеми недобросовестными потребителями электроэнергии по снижению их дебиторской задолженности. Она ведется в сотрудничестве с органами муниципальной власти районов республики, отметили в ведомстве.

С начала года АО «Калмэнергосбыт» снизило общую дебиторскую задолженность всех групп потребителей на 21 миллион рублей. Наибольшее снижение отмечено среди потребителей ЖКХ. С начала года общая задолженность этой группы снизилась на 13,4 миллиона рублей. Промышленные предприятия и приравненные к ним потребители снизили сумму долгов перед гарантпоставщиком на 6,7 миллиона рублей, непромышленные потребители - на 700 тысяч рублей, сельхозпредприятия – на 920 тысяч рублей, бюджетные предприятия – на 170 тысяч рублей. Снижение задолженности отмечается практически по всем группам потребителей, кроме группы «Население». Задолженность данной группы остается высокой и составила 23,75 миллиона рублей.

В связи с этим АО «Калмэнергосбыт» напоминает, что с 1-го января 2016 года вступил в силу Федеральный Закон №307-ФЗ, направленный на укрепление платежной дисциплины потребителей энергоресурсов. «Опираясь на нормы этого закона, энергетики больше не позволят недобросовестным потребителям электроэнергии кредитоваться за их счет, накапливая большие долги», - сообщил управляющий директор АО «Калмэнергосбыт» Игорь Деревенченко.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

30.04.2025 : 09.02
«Россети Юг» обеспечили электроэнергией новый Дом культуры в Кетченеровском районе Калмыкии

Специалисты филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» подключили к электросетевой инфраструктуре новый Дом культуры в Кетченеровском районе Республики Калмыкия. Объем выданной мощности превысил 55 кВт.

26.04.2025 : 09.52
График работы в майские праздничные дни

Территориальное подразделение «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» поздравляет элистинцев с наступающими майскими праздниками и информирует о графике работы офиса обслуживания клиентов по адресу - г. Элиста, ул. Губаревича, 2.
1,2,3,4,8,9,10,11 мая – выходные дни, с 5 по 7 мая – рабочие дни.

25.04.2025 : 09.03
«Россети Юг» обеспечили электроэнергией 220 новых потребителей Калмыкии

В I квартале 2025 года филиал «Россети Юг» – «Калмэнерго» исполнил почти 220 договоров на технологическое присоединение к сетям компании. Суммарный объем предоставленной мощности составил 2,7 МВт, что на 15 % превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

28.04.2025 : 15.58
Модернизация энергосистемы Калмыкии обойдется в 18,5 миллиарда рублей

Программа модернизации электросетевого комплекса Калмыкии на ближайшие четыре года предусматривает инвестиции в размере 18,5 млрд рублей. 

25.04.2025 : 13.53
Жителей Калмыкии приглашают на Всероссийский субботник

Завтра, 26 апреля, объявлен традиционный Всероссийский субботник.

18.04.2025 : 19.00
«Юнигрин Инжиниринг» планирует открыть новые рабочие места в Калмыкии

Сегодня в администрации Лаганского района состоялась встреча с директором компании «Юнигрин Инжиниринг» Мстиславом Араповым.