Социум

27.04.2022 : 10.36
Антон Рубанов: "Обновлённому аэропорту в Калмыкии быть!"

Антон Рубанов: "Обновлённому аэропорту в Калмыкии быть!"

Накануне глава минстроя Калмыкии Антон Рубанов встретился с Гендиректором АО «Аэропорт» Максимом Петрухиным. В ходе встречи обсудили дорожную карту по развитию аэропорта, наметили ход дальнейшего взаимодействия. 

Как рассказал Антон Рубанов: "В ближайшее время ООО «Новапорт Холдинг» приступит к производству ремонтных работ в пассажирском терминале, с улучшением внутренних условий аэропорта. Коллеги на финишной прямой по актуализации стоимости данных работ. 

Обновленный, реконструированный терминал позволит не только жителям региона, но и прилетающим к нам гостям и туристам из других стран и городов ощущать себя более комфортно в воздушной гавани нашей республики.

Необходимое оборудование для обслуживания пассажиров уже приобретено. Со стороны Министерства по строительству, транспорту и дорожному хозяйству РК обещаем обеспечить транспортную доступность аэропорта с городом".

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

27.08.2025 : 18.17
В Калмыкии продолжается программа инициативного бюджетирования

В этом году на программу «Инициативное бюджетирование» в республике направлено 96 млн рублей, в ней участвует 47 проектов благоустройства.

27.08.2025 : 15.01
В конкурсе «Это у нас семейное» зарегистрировалось 107 семей из Калмыкии

В новом сезоне конкурса «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия – страна возможностей» зарегистрировалось уже 313 человек из Калмыкии, а это 107 семей.

26.08.2025 : 13.16
О форуме в Калмыкии расскажут на федеральном канале

Глава Калмыкии Бату Хасиков встретился с генеральным директором ВГТРК Олегом Добродеевым. В беседе обсудили освещение предстоящего III Международного буддийского форума.

27.08.2025 : 17.17
Жителей Калмыкии приглашают к голосованию за населенный пункт с мобильной связью

В Калмыкии стартовало голосование по выбору населенных пунктов, которые будут подключены к универсальным услугам связи в 2026 году.

26.08.2025 : 15.10
Элистинцев предупреждают об отключении света

Завтра, 27 августа, с 08:30 до 18:00 в Элисте в Элисте произведут плановое отключение электроэнергии.

26.08.2025 : 09.00
С 1 сентября Отделение СФР по Республике Калмыкия начнет выплачивать пособие по беременности и родам студенткам по новым правилам

С сентября выплата пособия по беременности и родам студенткам будет передана в ведение Социального фонда России.