Социум

26.12.2014 : 14.25

Ансамбль «Джиргал» дал концерт в ИК-2 УФСИН по Калмыкии

В преддверии новогодних и рождественских праздников калмыцкий казачий народный ансамбль «Джиргал» провел благотворительный концерт для осужденных исправительной колонии №2 Управления ФСИН по Калмыкии, сообщили в пресс-службе республиканского пенитенциарного ведомства.

Праздничный концерт ансамбля танца «Джиргал» организовали сотрудники воспитательного отдела исправительного учреждения и художественный руководитель коллектива Александр Басангов. Молодые артисты подарили осужденным и сотрудникам уголовно-исполнительной системы праздничное предновогоднее настроение, показали им насыщенную программу с яркими зажигательными калмыцкими танцами и песнями. Каждое выступление творческого коллектива сопровождалось бурными аплодисментами. Затем юные артисты поздравили всех с наступающим Новым годом и пожелали сотрудникам учреждения успехов в их не легкой работе, а осужденным - скорейшего освобождения и возвращения к родным и близким. В свою очередь осужденные поблагодарили администрацию учреждения и гостей за прекрасную организацию праздничного мероприятия.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

17.07.2025 : 11.30
Представители бизнес сообществ посетили производственные сектора ИК-2 УФСИН России по Республике Калмыкия

По поручению начальника УФСИН России по Республике Калмыкия Ибрагима Альсултанова была организована совместно с торгово-промышленой палатой Республики Калмыкия рабочая встреча с представителями бизнес сообщества республики.

26.06.2025 : 11.43
В Элисте состоялось профилактическое собрание с родителями несовершеннолетних осужденных

Накануне в уголовно-исполнительной инспекции проведено профилактическое собрание с родителями несовершеннолетних осужденных, состоящих на учете. 

27.05.2025 : 10.17
Кинологи УФСИН России по РК приняли участие в чемпионате ФСИН России по многоборью кинологов

В Суздале с 19 по 23 мая 2025 года лучшие кинологи уголовно-исполнительной системы России состязались за звания чемпионов в своей профессии, демонстрируя качество подготовки служебных собак по трем дисциплинам: «Розыскной профиль», «Поиск и обнаружение наркотических средств», «Поиск и обнаружение взрывчатых веществ».

10.07.2025 : 17.03
Сотрудники службы исполнения наказаний Калмыкии отправили груз на СВО

Сотрудники УФСИН России по Республике Калмыкия доставили гуманитарную помощь военнослужащим в зону СВО.

23.06.2025 : 09.12
Депутат Государственной думы Бадма Башанкаев посетил УФСИН России по Республике Калмыкии

Посещение началось с рабочей встречи врио начальника УФСИН России по Республике Калмыкия подполковника внутренней службы Сергея Минькова и депутата Государственной думы Бадмы Башанкаева.

21.05.2025 : 10.24
Кинологи УФСИН России по Республике Калмыкия провели показательное выступление перед школьниками

Сотрудники кинологической службы УФСИН России по Республике Калмыкия со служебными собаками, обученными на поиск людей, наркотиков и взрывчатки, побывали в гостях у школьников МБОУ "Средней общеобразовательной школы №10" имени Бембетова В.А.