Социум

07.09.2023 : 11.06
Анапа возглавила топ черноморских курортов среди жителей Калмыкии

Анапа возглавила топ черноморских курортов среди жителей Калмыкии

Ежегодно Краснодарский край посещает порядка 15 миллионов человек. По оценкам экспертов около 60 % от турпотока отдают предпочтение летнему сезону со средней продолжительностью отдыха 12-13 дней. Специалисты МегаФона проанализировали онлайн‑трафик и определили популярные места любителей пляжного досуга в регионе.

Черноморские курорты подходят для отдыха, каникул и оздоровления. Теплое море, песчаные и галечные пляжи, красивая природа, много солнца — основные причины, по которым этот регион пользуется высоким спросом. Города и поселки принимают гостей вдоль всего побережья — от Анапы до Адлера. Можно выбрать локацию под любой запрос и ожидания: для детей, молодежи или тех, кто хочет полностью отключиться от суеты.

Помимо солнцезащитного крема, панамы и сланцев абоненты МегаФона из разных регионов страны не забыли взять с собой и смартфоны. Находясь на береговых линиях, они активно выходили в сеть, а также совершали и принимали звонки. 63% из них предпочли провести отпуск в Сочи: наибольшее число гостей приехало из столицы России, Московской, Ленинградской, Самарской областей, а также Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Еще 37% отправились в сторону Анапы, Геленджика и Новороссийска: в этом направлении чаще ездят отдохнуть из Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Ростова-на-Дону.
Предпочтения жителей Калмыкии между черноморскими курортами летом 2023 года распределились примерно поровну. Но все же большинство отдают предпочтение пляжам Анапы – сюда стремятся 28 % туристов республики. На второй строчке по популярности Геленджик с показателем 26 % турпотока из региона. Замыкают тройку Сочи и Новороссийск – по 23 % на каждый курорт.
Этим летом калмыцкие абоненты проговорили по телефону под шум прибоя свыше 150 тысяч минут, что равно 3 месяцам и 2 неделям непрерывного общения. Морской воздух также располагает и к онлайн-активности – пользователи республики сгенерировали на пляжах почти 10 тысяч ГБ интернет-трафика. Это можно сравнить с безостановочным просмотром в течение 1 года нового сезона отечественного сериала «Ищейка (Кушнир)», снятого в Сочи.
Для того, чтобы отдыхающие всегда оставались на связи со своими родными и близкими, в Краснодарском крае продолжается развитие сети. С начала года там построено и модернизировано свыше 235 объектов связи в более чем 30 населенных пунктах региона. Благодаря этому путешественники могут загружать карты, звонить близким, делиться контентом в социальных сетях и мессенджерах на высоких скоростях.

МегаФон — всероссийский оператор цифровых возможностей, оператор №1 в России по покрытию сети и скорости мобильного интернета, что подтверждают независимые исследования международной компании Ookla. Компания объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. А также развивает объединенную с Yota федеральную розничную сеть, насчитывающую более 4 тысяч салонов. Услугами компании в России пользуется 75,8 млн клиентов.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

28.06.2025 : 12.25
29 июня в Элисте временное ограничение дорожного движения

В связи с проведением дорожно-ремонтных работ на улице А.С. Пушкина с 15:00 29 июня до 18:00 1 июля 2025 года по улице А.С. Пушкина будет ограничено движение автотранспортных средств на участке от улицы В.И. Ленина до улицы Ю. Клыкова города Элисты.

27.06.2025 : 14.57
Ветеран боевых действий Калмыкии получил автомобиль с ручным управлением

Первый специализированный автомобиль для демобилизованных участников специальной военной операции с тяжелой инвалидностью получил Александр Столяренко. 

26.06.2025 : 13.03
Завтра в Элисте состоится очередной праздник микрорайона

Жителей и гостей Элисты приглашают на завершающее мероприятие из цикла праздников микрорайонов «Элистинские вечера».

 

27.06.2025 : 16.12
В Элисте прошла ярмарка трудоустройства

В Калмыкии прошел федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

26.06.2025 : 16.50
В Элисте обсудили перенос памятников и скульптур

В Элисте прошло очередное заседание Комиссии по культурно-историческому наследию.

 

 

25.06.2025 : 18.34
В Калмыкии завершилось онлайн-голосование за объекты благоустройства

В Калмыкии подвели итоги онлайн-голосования за объекты, которые благоустроят в следующем году.