Социум

05.07.2017 : 12.43
Алексей Орлов вновь стал последним в рейтинге влияния

Алексей Орлов вновь стал последним в рейтинге влияния

По данным, опубликованным накануне авторитетным изданием ИА REGNUM, Алексей Орлов снова расположился на последнем месте рейтинга глав субъектов регионов РФ за июнь.

Согласно данным, опубликованным накануне авторитетным изданием ИА REGNUM,Глава Калмыкии Алексей Орлов снова расположился на последнем месте рейтинга глав субъектов регионов РФ за июнь.

Напомним, в мае текущего года эксперты Агентства политических и экономических коммуникаций, оценив результаты работы Главы Калмыкии посредством анкетирования, отвели ему 85-ю строчку рейтинга. Буквально за один месяц Алексею Орлову удалось потерять сразу четыре позиции в данном исследовании. Глава РК за первую половину года занимает последнее место в рейтинге уже во второй раз - в марте он также стал аутсайдером. Стоит отметить, что в опубликованном рейтинге эксперты оставили результаты работы Алексея Орлова без комментариев и какой-либо оценки.

А вот первое место рейтинга, по уже сложившейся традиции, занял мэр Москвы Сергей Собянин. Сразу за ним в пятерке лидеров эксперты оказался чеченский лидер Рамзан Кадыров, губернатор Тюменской области Владимир Якушев, губернатор города Санкт-Петербург Георгий Полтавченко, а также Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Как и прежде, рейтинг строился на основе результатов экспертного опроса, проводимого методом закрытого анкетирования. В июне 2017 года в опросе приняли участие 26 экспертов – политологи, политтехнологи, медиаэксперты и журналисты. Всем им предлагалось ответить только на один вопрос – «Как бы Вы оценили по шкале от одного до десяти влияние на федеральном уровне (в администрации Президента РФ, Правительстве РФ, Федеральном Собрании РФ, партийной и бизнес-элите) следующих глав субъектов Российской Федерации?».

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

20.03.2023 : 11.34
Планируется открытие авиарейса Элиста - Минск

Беларусь заинтересована в организации рейса по маршруту Элиста – Минск, заявил в понедельник президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с главой Калмыкии Бату Хасиковым, передает корреспондент Sputnik.

18.12.2022 : 09.46
В Калмыкии назначен новый вице-премьер

Первым заместителем председателя правительства Республики Калмыкия назначен Эрдни Церенов.

08.12.2022 : 18.07
Бывший прокурор Калмыкии стал зампредседателя правительства Марий Эл

Глава Марий Эл Юрий Зайцев подписал указ о назначении Евгения Курмаева на пост Заместителя Председателя Правительства республики.

20.03.2023 : 11.20
Глава Калмыкии встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко

Сегодня во Дворце Независимости Беларуси глава Калмыкии Бату Хасиков встретился с Александром Лукашенко.

16.12.2022 : 09.00
Итоги 32 сессии калмыцкого Парламента

32 сессия калмыцкого Парламента под руководством заместителя Председателя Народного Хурала РК Сергея Сухинина, завершена.

05.12.2022 : 15.40
Заместителем Председателя Правительства Марий Эл назначена Ольга Бадма-Халгаева

Ольга Бадма-Халгаева назначена зампредседателя ПравительстваМарий Эл.