Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия провели «Мастер-класс» в рамках акции «Научись плавать» для детей детского оздоровительного лагеря Цаган-Аманской гимназии.
В первую очередь инспекторы рассказывали детям о правилах поведения на воде и спасательных средствах, а также об оказании первой помощи утопающему.
После того как дети усвоили теоретические знания сотрудники ГИМС провели урок плавания в бассейне.
Пожарные МЧС России ликвидировали последствия дорожной аварии в Яшалтинском районе.
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 15 пожаров. Из них: 7 возгорания сухой растительности, 4 - мусора, 4 - техногенных пожара.
За последние сутки огнеборцы Калмыкии выезжали на тушение одного пожара.
Сегодня в 5 утра в Элисте стартовали командно-штабные учения, на которых проверили готовность систем действовать в режиме «Чрезвычайная ситуация».
Сегодня в 11:24 поступило сообщение о возгорании газовой колонки по улице Жигульского в Лагани.
В дни празднования 35-летия МЧС России спасатели Калмыкии подарили 35 семьям с новорожденными детьми пожарные извещатели.