Социум

20.08.2024 : 16.13
Аграрии Калмыкии обсудили вопросы уборки зерновых и подготовки к севу

Аграрии Калмыкии обсудили вопросы уборки зерновых и подготовки к севу

В администрации Яшалтинского района прошло республиканское совещание по итогам уборки урожая зерновых культур и подготовке к осеннему севу озимых под урожай 2025 года.

В совещании приняли участие глава Калмыкии Бату Хасиков, руководители министерств и ведомств, главы сельхозпредприятий и КФХ Яшалтинского, Городовиковского, Приютненского, Ики-Бурульского, Целинного, Кетченеровского, Сарпинского, Малодербетовского районов и Элисты.

Участники обсудили вопросы оперативного состояния и мониторинга зерновых культур в регионе, ход подготовки семенного материала и систем мелиорации к поливному сезону 2025 года, научное обеспечение комплекса полевых работ и другие вопросы.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

28.11.2025 : 09.01
В Элисте пройдет осенняя сельскохозяйственная ярмарка

Министерство сельского хозяйства Калмыкии приглашает всех жителей и гостей региона на осеннюю сельскохозяйственную ярмарку. 

18.11.2025 : 14.10
В Калмыкии проверяют использование субсидий сельхозпроизводителями

Министерство сельского хозяйства Калмыкии продолжает работу по взысканию средств с получателей субсидий, которые нарушили условия предоставления мер государственной поддержки.

13.11.2025 : 17.55
Калмыкия полностью обеспечена кормами

В Калмыкии завершена кампания по заготовке кормов для сельскохозяйственных животных. Обеспеченность составила 102%.

26.11.2025 : 17.01
В Калмыкии подвели итоги сельскохозяйственного года

Сегодня в Элисте прошло торжественное собрание, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Калмыкии.

17.11.2025 : 16.14
Специалисты проверили качество урожая пшеницы в Калмыкии

В ходе государственного контроля качества урожая пшеницы этого года специалисты Донского филиала ФГБУ «ЦОК АПК» исследовали основную часть собранного зерна. 

07.11.2025 : 10.30
В Калмыкии продолжается кампания озимого сева

По состоянию на начало ноября текущего года в республике засеяно 85% от общей планируемой площади — 250 тысяч га. Это на 12,5 тысяч га больше, чем в прошлом сезоне.