Мошенники взломали соцсети жительницы Яшалтинского района, в ее аккаунте они поместили пост о том, что ее мать серьёзно пострадала в ДТП, и объявили сбор средств.
Взломщикам удалось разместить в Instagram настолько убедительное сообщение, что ее знакомые и друзья тут же стали переводить деньги. После того, как женщине стали поступать звонки, она поняла, что ее аккаунтом завладели злоумышленники и обратилась в полицию.
Полиция Калмыкии предупреждает: прежде чем переводить деньги – свяжитесь с просящим лично. Лучший способ проверить, действительно ли нужна помощь – позвонить.
Сотрудником Правового отдела республиканского МВД со старшей группой, 5-6 лет, проведена викторина
"Путешествие в страну Правознайка".
В ходе оперативно-разыскных мероприятий в рамках ранее возбужденного уголовного дела сотрудниками МО МВД России «Приютненский», совместно с сотрудниками региональных МВД и Управления ФСБ, проведены обыски в домовладениях двух местных жителей.
В отношении жителя Ики-Бурульского района возбуждено уголовное дело по факту угрозы убийством.
Полицейские наградили победителей конкурса «Инспектор по делам несовершеннолетних глазами детей».
Накануне в дежурную часть Управления МВД России по г.Элисте с заявлением обратилась служащая одного из региональных министерств. Под предлогом инвестирования у девушки были похищены денежные средства в размере 6 млн рублей.
Накануне вечером в Ики-Бурульском районе, на автодороге «Элиста – Арзгир – Минеральные Воды» произошло дорожно-транспортное происшествие, сообщает пресс-служба ведомства.