Социум

29.10.2018 : 10.49
Администрация Путина проверит компетентность главы Калмыкии

Администрация Путина проверит компетентность главы Калмыкии

В регионы будет направлен десант из сотрудников Администрации Президента, «Единой России» и политтехнологов.

Администрация президента начинает мониторинг избираемости губернаторов, которым предстоят выборы в 2019 году. Его задача – определить глав регионов, которых нужно заменить, и подготовить избирательные кампании для тех, кто останется.

Предстоящий мониторинг обсуждался на прошлой неделе у начальника управления президента по oбеспечению деятельности Гoссовета Александра Харичева, пишут «Ведомости».

Политконсультанты получили для мониторинга по два региона. На каждый они должны потратить около двух недель. Эксперты отправятся в Астраханскую, Волгоградскую, Вологодскую области, в Забайкалье, Калмыкию, Оренбургскую область, Санкт-Петербург, Ставропольский край и Челябинскую область.

В 2019 году запланированы прямые выборы глав 16 регионов. В Кабардино-Балкарии и Крыму руководителей изберут парламенты.

В половине этих регионов губернаторы сменились осенью.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

30.05.2025 : 17.11
Жителю Калмыкии вручили медаль «За выполнение интернационального долга в Германии»

Медалью воина-интернационалиста «За выполнение интернационального долга в Германии» награжден житель Сарпинского района Олег Владимирович Джамаев.

29.05.2025 : 16.08
В центре Элисты продолжается благоустройство

По поручению Главы Республики Бату Хасикова депутаты ЭГС и заместители главы столичной администрации города инспектируют работы по благоустройству общественных пространств.

29.05.2025 : 11.22
Отделение СФР по Республике Калмыкия оказывает 10 мер социальной поддержки семьям с детьми

Социальная поддержка семей с детьми — одна из приоритетных задач государства. В преддверии Дня защиты детей региональное Отделение СФР напоминает, на какие выплаты по линии Социального фонда могут рассчитывать семьи, воспитывающие детей.

29.05.2025 : 18.00
Жители Калмыкии живут в самых просторных квартирах на вторичном рынке

Согласно исследованию «Домклик», большинство россиян мечтают о квартирах площадью от 70 квадратных метров, однако рынок недвижимости не соответствует этим запросам.

29.05.2025 : 14.58
В Элисту прибыла делегация из Антрацита

В Элисте с визитом находится делегация подшефного Антрацитовского района ЛНР.

28.05.2025 : 15.33
В Калмыкии пройдет ярмарка трудоустройства

27 июня в Калмыкии стартует федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России». Время возможностей».