Глава Администрации города Элисты Шафран Тепшинов совместно с руководителями школ и представителями подрядных организаций провели совещания в школах №4 и №22.
В центре внимания — качество, безопасность и своевременность выполнения работ.
В столичной администрации напомнили, что в рамках нацпроекта «Образование» в текущем году в 7 школах города №№ 4, 10, 21, 22, Элистинской многопрофильной гимназии, Элистинском техническим лицее и Элистинском лицее будет выполнен ремонт помещений, классов и фасада. Учреждения образования оснастят современным оборудованием.
«На данный момент работы идут в высоком темпе, в соответствии с графиком. Подрядчикам было поручено сохранить темп работы, чтобы ремонт был завершен в срок», - подчеркнул Шафран Тепшинов.
В Элисте на доме, где идет работа по замене кровли, установили камеру слежения.
В Элисте запускается WEGOSTY — мобильное приложение-гид, созданное специально к III Международному Буддийскому форуму.
24 сентября отмечает день рождения известный в Элисте предприниматель Мерген Денисов.
Сегодня, в день старта III Международного буддийского форума, Калмыкия отмечает вековой юбилей Петра Леонтьевича Леонтьева.
Звезда мирового экрана, мастер боевых искусств Марк Дакаскос примет участие в III Международном буддийском форуме.
Граждане имеют возможность лично обратиться к руководству Отделения Социального фонда Российской Федерации по Республике Калмыкия по различным вопросам, входящим в компетенцию фонда.