Начался прием документов на соискание ежегодных именных премий главы администрации города Элисты «ЗА АКТИВНУЮ ЖИЗНЕННУЮ ПОЗИЦИЮ».
К участию в конкурсе допускаются лица с ограниченными возможностями здоровья, постоянно проживающие в г. Элиста, систематически занимающиеся определенным видом деятельности и достигшие успехов в области образования и науки, творчества, физической культуры и спорта, в области общественной деятельности.
Премии присуждаются в четырех номинациях, в двух возрастных категориях – до 18 лет и от 18 до 35 лет: в области образования и науки; в области физической культуры и спорта; в области творчества; в области общественной деятельности.
«Помимо заявления и анкеты необходимо предоставить следующие документы: автобиография; характеристика с места работы или учебы; копия справки об установлении группы инвалидности; ходатайство выдвигающей организации (при наличии); копии документов, подтверждающих результаты деятельности (грамоты, дипломы, печатные работы, прочее)», - отмечают в комитете по делам молодежи и спорта столичной администрации.
Заявки принимаются до 28 октября.
В Элисте произошли сразу три аварии на водопроводных сетях, водоснабжение отключили в нескольких районах города.
Накануне в Казани были объявлены победители лучших проектов создания комфортной городской среды. Два города Калмыкии – победители всероссийского конкурса проектов комфортной городской среды.
В Элисте сотрудники Госавтоинспекции выявили нарушения в ходе выполнения дорожных работ.
Сегодня на вершине кургана, на мемориальном комплексе «Памяти воинов 28-й армии» в Элисте состоялось тожественное поднятие флага России.
День государственного флага — праздник, который ежегодно отмечается 22 августа на всей территории России.
В Элисте проходит ежегодное международное корпоративное мероприятие АО «Каспийский Трубопроводный Консорциум», посвященное темам охраны труда и безопасности на производстве.