Социум

04.05.2023 : 18.03
Администрация Элисты и калмыцкий Росреестр договорились о сотрудничестве

Администрация Элисты и калмыцкий Росреестр договорились о сотрудничестве

Сегодня Глава Администрации города Элисты Шафран Тепшинов подписал соглашение о взаимодействии и взаимном информационном обмене с Дольганом Буватиновым — руководителем Росреестра Калмыкии.

Документ повысит качество предоставления услуг жителям столицы Калмыкии, чтобы оформление сделок с недвижимостью проходило для горожан проще.

Также в рамках соглашения планируется направить совместные усилия на выявление ранее неучтенных объектов недвижимости на территории Элисты, а также усиление муниципального земельного контроля.

«Эти меры позволят увеличить поступления в бюджет города средств от уплаты имущественного и земельного налогов и вовлечению земельных участков в экономический оборот. Благодарю Дольгана Ивановича за сотрудничество и совместную работу на благо наших жителей!», - отметил Шафран Тепшинов.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

15.07.2025 : 09.10
В Элисте устраняют утечки на водоводе

Произошла утечка на водопроводной линии диаметром 600 на пересечении ул.Тенгрин Уйдл и Алтн Булг.

14.07.2025 : 10.41
Отделение СФР по Республике Калмыкия сократило вдвое сроки рассмотрения заявлений о распоряжении маткапиталом

Сокращен срок рассмотрения заявления о распоряжении средствами материнского капитала. Теперь с даты приема всех необходимых документов Отделение СФР по Республике Калмыкия рассматривает заявление в течение 5 рабочих дней вместо десяти. 

13.07.2025 : 08.35
Элистинку поздравили со 105-летием со дня рождения

Накануне свой 105-й день рождения отметила ветеран Великой Отечественной войны, труженица тыла Надежда Намишевна Джамбинова.

14.07.2025 : 14.35
Волонтер из Калмыкии удостоена знака «Доброволец России»

Сегодня на Добро.Конференции состоялось первое награждение знаком «Доброволец России».

13.07.2025 : 10.26
В Элисте вновь возникли проблемы с водоснабжением

На пересечении улиц Лермонтова и Илюмжинова произошла авария на водопроводной линии диаметром 100 мм. В результате без воды остались жители улиц Лермонтова, Илюмжинова, Стальского, Гагарина, Леваневского и части улицы Бимбаева.

11.07.2025 : 17.12
В Элисте обсудили энергообеспечение Южного района

Сегодня в столичной администрации прошел очередной прием граждан по вопросу энергообеспечения Южного района Элисты.