Социум

19.08.2018 : 11.06
Администрации г.Элисты и суд не указ

Администрации г.Элисты и суд не указ

История с "рейдерским захватом" бассейна в Элисте мэрией на этой неделе получила продолжение, несмотря на решение суда:  "Запретить администрации г. Элисты чинить препятствия Хейчиеву Олегу Басанговичу в пользовании принадлежащим ему имуществе...; обязать осуществить демонтаж установленного ограждения".

Напомним, 30 июля этого года представители Администрации г.Элисты, сломав ограждение, ворвались на территорию ресторана с бассейном "Royal Park" и принялись устанавливать забор прямо у бассейна, в котором на тот момент находились отдыхающие, в том числе дети. Присутствующие на месте представители полиции не припятствовали проведению опасных работ, даже несмотря на их незаконность.

Предприниматель Олег Хейчиев обратился в суд и уже через несколько дней подтвердил свое законное право на спорный участок. В исполнительном листе Элистинского городского суда сказано:  "Запретить администрации г. Элисты чинить препятствия Хейчиеву Олегу Басанговичу в пользовании принадлежащим ему имуществе, расположенном на земельном участке с… бассейном, зданием насосной; обязать осуществить демонтаж установленного ограждения".

Алдар Лиджиков, арендатор ресторана, пояснил, что эта история с участком началась еще несколько лет назад, когда выяснилось, что там проходит газовая труба, поэтому необходимо было провести новое межевание. Лиджиков и Хейчиев провели межевание за свой счет - "так, чтобы соблюсти все нормы, связанные с газовой трубой, и сохранить участок с бассейном".

"В министерстве земельных отношений сказали, что все, теперь они передадут нам участок. А 30 июля выяснилось, что еще в апреле они передали его комитету по делам молодежи и спорту. Нас никто об этом не уведомил. И это при том, что первоочередное право на приобретение этого участка принадлежит Хейчиеву, поскольку он является владельцем расположенных там построек", - заявил Лиджиков. 

Несмотря на решение суда, представители Администрации г.Элисты не уступают. По сообщениям в популярной социальной сети, осада ресторана продолжается. 

 

"Моя история – не единственная. Предприниматели пока молчат, пытаются по-своему решать вопросы. Но, я надеюсь, они подпишутся под этим обращением. Мы не собираемся никого подставлять. Добьемся сначала встречи с [главой Калмыкии Алексеем] Орловым. Выложим ему факты – может, он и не знает об этих историях. Будем добиваться, чтобы сняли с руководящих постов беспредельщиков. Если руководство республики нас не поддержит – будем обращаться дальше и голосовать уже за другую партию", - подытожил предприниматель.

Назад к списку новостей