Руководители Минздрава и калмыцкого медколледжа ответили на вопросы абитуриентов, рекомендованных к зачислению на бюджетно-целевые места.
Будущие студенты - медики будут обучаться специальностям «Сестринское дело», «Лечебное дело» и «Лабораторная диагностика».
Директор медколледжа Кермен Манджиева ознакомила абитуриентов с образовательной деятельностью и насыщенной внеучебной жизнью студентов колледжа.
И.о. первого заместителя министра Константин Ангрыков подробно остановился на вопросах обучения по целевому направлению и трудоустройстве в медицинских организациях республики.
С 2021 года все бюджетные места медколледжа определены целевыми. По окончании все целевики должны отработать не менее трех лет в медицинских организациях, подведомственных республиканскому министерству.
В этом году в медколледже 165 бюджетных (целевых) мест.
Специалисты Национального медицинского исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева проведут прием пациентов в Элисте.
В выходные дни бригады Республиканского центра скорой медицинской помощи и медицины катастроф выполнили 212 вызовов.
В Республиканском детском медицинском центре провели яркую акцию «Дерево безопасности», приуроченную ко Всемирному дню безопасности пациентов.
Медики Горполиклиники продолжают выездные приемы жителей Элисты. У элистинцев есть возможность пройти диспансеризацию и получить прививку от гриппа.
В день 160-летия Элисты в Перинатальном центре первым на свет родился мальчик.
В выходные дни бригады Республиканского центра скорой медицинской помощи и медицины катастроф выполнили 200 вызовов.