Социум

06.07.2020 : 16.53
8 июля в Калмыкии ожидается сильная жара до 42-43 градусов

8 июля в Калмыкии ожидается сильная жара до 42-43 градусов

По данным ФГБУ «Калмыцкий ЦГМС»: В период с 14-17 часов 8 июля 2020 года по Республике Калмыкия ожидается сильная жара до 42-43 градусов.

Прогнозируется: возникновение чрезвычайных ситуаций не выше муниципального характера, связанных с ландшафтными пожарами, лесными пожарами, пожарами в районе озер (камышовые заросли), пожарами на объектах экономики и в населенных пунктах, расположенных в пожароопасной зоне (Источник ЧС – природные пожары).

Рекомендации населению: Главное управление МЧС России по Республике Калмыкия обращается с просьбой ко всем жителям и гостям республики быть особо внимательными и соблюдать все необходимые правила пожарной безопасности, а именно:

не жечь мусор на своих садовых и дачных участках без необходимости, не сжигать мусор вблизи степи и лесных насаждений.

Особое внимание необходимо обратить на то, чтобы сельскохозяйственные работники, фермеры не проводили отжига травы.

Призываем быть особенно внимательными и бдительными в этот пожароопасный период: не подвергать опасности свою жизнь и жизни своих близких, не подвергать опасности населенные пункты, беречь имущество и свое здоровье.

Обращаем внимание родителей: не оставляйте без присмотра детей, чтобы детская шалость не превратилась в большой пожар.

Обращаем внимание всех, находящихся в это время на отдыхе, на соблюдение правил пожарной безопасности, а именно: не разводить костры в степи; быть осторожными при обращении со спичками, сигаретами и другими огнеопасными предметами.

Телефон «горячей линии» ГУ МЧС России по Республике Калмыкия 8(84722)99999, 112.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

27.10.2025 : 11.20
Пять пожаров произошло на прошедшей неделе в Калмыкии

За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 5 пожаров, сообщает ведомство.

18.10.2025 : 14.38
Огнеборцы МЧС России ликвидировали пожар в Сарпинском районе

Накануне вечером, в 18:58 поступило сообщение о возгорании мусора вблизи села Садовое. К месту вызова незамедлительно выехали подразделения 4-й пожарно-спасательной части.

15.10.2025 : 16.59
Элистинские огнеборцы ликвидировали пожар в квартире

Сегодня, в 14:09 поступило сообщение о возгорании квартиры в многоквартирном доме 4 микрорайона Элисты. 

26.10.2025 : 10.27
Пожарные МЧС России ликвидировали возгорание кухни в Яшалтинском районе

Накануне в 20:58 поступило сообщение о возгорании жилой кухни в поселке Манычский Яшалтинского района. 

16.10.2025 : 14.50
В Калмыкии оценили готовность сил и средств Главного управления МЧС

В Калмыкии завершила работу комиссия центрального аппарата МЧС России под председательством заместителя министра МЧС России Анатолия Супруновского. 

13.10.2025 : 12.26
Огнеборцы Калмыкии ликвидировали последствия дорожной аварии

Пожарные МЧС России ликвидировали последствия дорожной аварии в Яшалтинском районе.